Газета Спорт-Экспресс № 157 (6808) от 21 июля 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

21 июля 2015

21 июля 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 1-й тур

Главный тренер “Кубани” после матча посетовал, что игроки не выполнили его установку.

Дмитрий ХОХЛОВ: “ЖДУ НОВИЧКОВ”

Екатерина ПОТАПОВА

из Краснодара

- Не получилось сыграть так, как планировали, - отметил Хохлов. - В первом тайме потеряли нить игры. Во втором пропустили гол, забыли про оборону и побежали отыгрываться. Это нарушение дисциплины.

- Ждете ли еще новичков?

- Ждем. Давно. Позиции, которые надо укрепить, обговаривались, но пока игроки на них не приобретались.

- Чем вызвано то, что Ткачев играл в защите? И удивило ли вас, что футболисты не выполнили вашу установку?

- Мы искали разные варианты, решили использовать Сергея. Это новая для него позиция, но выхода другого не было. А насчет установки - нельзя бросать все и играть как хочешь. В первом тайме много играли через длинные передачи, хотя мы не просили этого делать.

- Насколько сказывается отсутствие Каборе?

- Центр поля мы полностью проиграли, все подборы были за соперниками. Мы сделали акцент на это до матча и в перерыве тоже, но хавбеки почему-то располагались слишком близко к защитникам. А по поводу Каборе - не ко мне вопрос.

Виктор ГОНЧАРЕНКО, главный тренер “Урала”

- Конечно, мы довольны победой, - отметил Гончаренко. - Мы достаточно хорошо поработали, понимали, как защищаться, как в атаку переходить. Во втором тайме “Кубань” перехватила инициативу, но мы справились.

- Насколько вы освоились в “Урале”? Довольны ли составом?

- Достаточно хорошо знаком с возможностями игроков. До закрытия трансферного окна есть время, но я доволен теми, кто есть в обойме.

- “Кубань” чем-то удивила?

- Мы не могли не учитывать, что в команду пришли Аршавин и Павлюченко. Но мы знали их возможности. Конечно, на позиции крайнего защитника могли выйти Бугаев или Мельгарехо, но там действовал Ткачев. Сюрпризом его игра не стала.