Газета Спорт-Экспресс № 146 (6797) от 8 июля 2015 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

8 июля 2015

8 июля 2015 | Хоккей

ХОККЕЙ

КУЗНЕЦОВ ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С “ВАШИНГТОНОМ”

ВАШИНГТОН. Нападающий Евгений Кузнецов подписал новый двухлетний контракт с “Кэпиталз” на сумму 6 миллионов долларов. “Мы всегда говорили, что Кузнецов - наш центр второго звена, и я уверен, что он способен качественно играть эту роль”, - отметил генеральный менеджер клуба Брайан Маклеллан.

В прошлом сезоне Кузнецов набрал 37 (11+26) очков в 80 матчах регулярного чемпионата, прибавив к ним 7 (5+2) баллов в 14 кубковых встречах.

“Я счастлив быть частью “Вашингтона” еще два сезона. А теперь пора возвращаться к тренировкам”, - написал Кузнецов в своем твиттере. (WashingtonPost)

НИЖНИЙ НОВГОРОД. Чемпион мира-2009 Александр Фролов возобновит выступления в КХЛ. 33-летний хоккеист подписал соглашение с “Торпедо”. Прошлый сезон Фролов пропустил, не сумев найти себе команду, а годом ранее выступал за “Авангард” и ЦСКА, набрав 20 (9+11) очков в 51 матче регулярки и забросив одну шайбу в четырех играх плей-офф. (www.hctorpedo.ru)

ДЕНВЕР. “Колорадо” начал переговоры о новом контракте с Михаилом Григоренко. По словам агента нападающего Джея Гроссмана, стороны провели несколько начальных обсуждений. Напомним, что в июне Григоренко был обменян в “Лавину” из “Баффало”, а одним из претендентов на Григоренко считается ЦСКА. (TheFourthPeriod)

ЭДМОНТОН. Бывший вратарь “Ак Барса” Андерс Нильссон стал игроком “Эдмонтона”. В прошлом сезоне “Айлендерс” обменял права на шведа в “Чикаго”, а теперь “Черные ястребы” получили взамен от “Нефтяников” нападающего Лиама Кауфлина. На счету 25-летнего Нильссона 23 матча в НХЛ. (АР)

ТОРОНТО. “Кленовые листья” подписали новый однолетний контракт с нападающим Наземом Кадри на 4,1 миллиона долларов, что на один миллион больше, чем в прошлом сезоне, когда он набрал 39 (18+21) очков в 73 матчах. (TheGlobeandMail)