Газета Спорт-Экспресс № 138 (6789) от 29 июня 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

29 июня 2015

29 июня 2015 | Футбол

ФУТБОЛ

В субботу министр спорта РФ Виталий Мутко в эфире телеканала "Россия-2" высказался на актуальные темы в российском футболе .

Виталий МУТКО: "ПРОДОЛЖИТ ЛИ КАПЕЛЛО РАБОТУ ДАЛЬШЕ? ОТВЕТИМ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ"

О МОТИВАЦИИ ИГРОКОВ ВЫСТУПАТЬ ЗА СБОРНУЮ

- Мерилом всего выступает сборная, которая пока нас не радует. Здесь дело не только в тренере, причин много. Выбор футболистов мал, а сами игроки не мотивированы выступать за национальную команду.

О КОНТРАКТЕ КАПЕЛЛО

- Если контракт будет расторгнут, должна быть выплачена вся зарплата. Капелло никогда не ставил вопрос денег во главу угла. Мы сейчас спокойно работаем в этом направлении, дайте немного времени. Либо Фабио продолжит работать со сборной, либо нет. Ответим на этот вопрос в ближайшее время.

О EURO-2016

- Надо серьезно поговорить с исполкомом РФС. Нужно объединить усилия. На данный момент главный приоритет - попадание на Euro-2016. Не попадем - это будет катастрофа.

О РЕШЕНИИ БАЛЛОТИРОВАТЬСЯ В ПРЕЗИДЕНТЫ РФС

- Я постоянно говорю о том, что есть 166 видов спорта, за которые я ответственен. Думаю на тему РФС, но я - министр спорта. Любой шаг надо согласовывать. Но я неравнодушен к футболу. Меня волнует ЧМ-2018. Да, мы не гранды, но должны будем чувствовать себя хозяевами. До 10 июля все решения будут приняты.