Газета Спорт-Экспресс № 131 (6782) от 20 июня 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

20 июня 2015

20 июня 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

"ПОЧЕМУ ТЕ, КТО ПРИДУМЫВАЕТ ЛИМИТ, НЕ ЕЗДЯТ НА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ АВТОМОБИЛЯХ? НАДО СЕБЯ ЗАСТАВИТЬ!"

Евгений ГИНЕР , президент ЦСКА:

- Можно обсуждать любую формулу лимита на легионеров, но пока он будет действовать - в нашем футболе ничего не изменится. К примеру, Турция это поняла, и они вовремя отменили лимит. Люди должны смотреть футбол, а не на то, как на поле "валяют дурака". Люди не должны играть только потому, что у них есть паспорт. Мне интересно, почему те, кто придумывают формат лимита на легионеров, не ездят на русских автомобилях? Почему? Я считаю, что нужно себя заставить. (ТАСС)

Владимир ХАШИГ , генеральный директор "Краснодара":

- Ничего не изменилось, играем дальше.

Хайдар АЛХАНОВ , вице-президент "Терека":

- Нормально относимся к такому решению. Нас это устраивает. В "Тереке" много легионеров на контрактах, но потихоньку, наверное, придет к тому, что будет схема "6+5" или другая. У многих команд достаточное количество легионеров в составе.

Виктор ЗАСУЛЬСКИЙ , спортивный директор "Амкара":

- Для "Амкара" лимит на легионеров по схеме "7+4" - наиболее оптимальный вариант. Да, исполком РФС принял решение по новой схеме "10+15", но таким клубам, как наш, тяжело набрать в заявку на сезон десяток качественных иностранцев.

Евгений МУРАВЬЕВ , генеральный директор "Кубани":

- Считаю, что у нас нет понимания того, как мы будем развивать футбол. Обсуждение лимита на легионеров - это самый важный вопрос, который у нас сейчас обсуждается. Каждый раз, когда мы вносим какие-то изменения, то должны понимать, что они должны вступать в силу не сегодня и не завтра, а через сезон.

Зимой исполком РФС принял решение, что в заявке на сезон должно быть 10 иностранцев. Мы полгода готовились к этому. Сегодня, ровно за месяц до старта чемпионата, объявляют совсем другое. Это что, я должен теперь отчислить кого-то из игроков, понимая, что завтра будут другие правила игры? Не понимаю, как можно принимать такое решение сейчас. А вот через год я готов на любые условия, если они пойдут на развитие молодежного футбола, сборной России.

Сергей АСТАХОВ