Газета Спорт-Экспресс № 130 (6781) от 19 июня 2015 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

19 июня 2015

19 июня 2015 | Хоккей

ХОККЕЙ

ВУЙТЕК ВОЗГЛАВИЛ СБОРНУЮ ЧЕХИИ

ПРАГА . Новым главным тренером сборной Чехии вместо ушедшего в отставку Владимира Ружички станет Владимир Вуйтек. Его кандидатура должна быть утверждена исполкомом чешской хоккейной ассоциации в августе. До этого срока Вуйтек должен представить план работы со сборной и кандидатуры своих помощников. ( hokej . cz .)

ТАМПА . Генеральный менеджер "Лайтнинг" Стив Айзерман заявил, что подписание нового контракта с капитаном команды Стивеном Стэмкосом является приоритетной задачей нынешним летом. В сезоне-2015/16 у Стэмкоса стартует последний год его пятилетнего контракта (7,5 миллиона долларов в среднем за сезон), и предполагается, что новый договор форварда будет на уровне 10 миллионов долларов в год. "Это была одна из лучших, если не лучшая команда, в которой я когда-либо играл. Не только из-за мастерства, но и благодаря общению. Это было самое веселое время в моей карьере", - заявил Стэмкос. Кроме этого Айзерман отметил, что пока не планирует делать выбор между двумя вратарями Беном Бишопом и Андреем Василевским. "В какой-то момент нам придется делать выбор между ними, но пока мы подождем. Оба голкипера будут в составе, а Василевский получит больше игрового времени", - отметил Айзерман. ( Tampa Bay Times )

РОЛИ . Генеральный менеджер "Каролины" Рон Фрэнсис отметил, что пока клуб не принял решения о выкупе контракта нападающего Александра Семина. "Пока слишком рано говорить о выкупе. Мы рассматриваем все варианты и хотим принять верное решение. В нужное время мы сделаем то, что будет для нас выгоднее", - отметил Фрэнсис. В прошлом сезоне Семин, зарабатывающий 7 миллионов долларов в год, набрал 19 (6+13) очков в 57 матчах, установив личный антирекорд за 9 лет выступлений в НХЛ. Выкуп его контракта будет стоить "Ураганам" 14 миллионов долларов, которые предстоит выплачивать в течение шести сезонов, но позволит освободить деньги под потолком зарплат. (Raleigh News&Observer)