Газета Спорт-Экспресс № 130 (6781) от 19 июня 2015 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

19 июня 2015

19 июня 2015 | Хоккей

ХОККЕЙ

КХЛ

Борис МИХАЙЛОВ: "У БОРЩЕВСКОГО НЕТ ОПЫТА, ЗУБОВ ВООБЩЕ НЕ БЫЛ ГЛАВНЫМ"

Великий советский хоккеист, четырежды возглавлявший СКА и сборную России в качестве тренера, выразил недоумение уходом из питерского клуба Вячеслава Быкова.

- Уход Быкова для меня полная неожиданность. Как летний снег на голову. О причинах даже не хочу гадать. Всякое бывает. Я в свое время в разгар сезона ушел из ЦСКА после увольнения моего помощника Игоря Тузика, причем меня даже не спросили. Написал заявление по собственному желанию, не задумываясь о всяких там компенсациях.

Кто может заменить Быкова в СКА? Босс питерцев Роман Ротенберг сказал, что это будет российский специалист. Но я таковых из числа свободных не вижу. Может, невнимательно смотрю? ( смеется.) В СМИ мелькают разные кандидатуры - Борщевский, Зубов, Знарок…

У первого из них малый опыт работы главным, второй вообще в этой шкуре не был. А Знарок… Опыт у него гигантский, причем победный. Но в СКА вроде бы опровергли этот вариант. Не думаю, что дело здесь в совмещении постов. Я сам в начале 90-х тренировал СКА и сборную. И ничего, справлялся, чемпионами мира в Мюнхене стали. Если бы клубное руководство такая ситуация не устраивала, меня бы уволили.

Владислав ДОМРАЧЕВ