Газета Спорт-Экспресс № 123 (6774) от 9 июня 2015 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

10 июня 2015

10 июня 2015 | Хоккей

ХОККЕЙ

АНДРИЕВСКИЙ ВОЗГЛАВИЛ "АДМИРАЛ"

ВЛАДИВОСТОК . Президентом "Адмирала" стал председатель совета директоров Группы "Сумма" Зиявудин Магомедов. Главным тренером приморцев назначен 46-летний белорусский специалист Александр Андриевский, в прошлом сезоне возглавлявший ХК "Гомель".

Кирилл БЕЛЯКОВ

Ч елябинск . 29-летний центрфорвард и капитан "Пиратов" Александр Больдюк из Портленда (АХЛ) подписал однолетний контракт с "Трактором". (Официальный сайт КХЛ)

ШЕРБРУК . В одной из трех сильнейших в Северной Америке юниорских лиг - Главной лиге Квебека - состоялся драфт новичков, на котором было выбрано двое россиян. Оба являются воспитанниками и выпускниками столичных "Крыльев Советов", обоих взяли во втором раунде. 17-летнего форварда Илью Путинцева под общим 28-м номером задрафтовал "Галифакс", а 17-летнего вратаря Михаила Денисова под 36-м номером выбрал "Шавиниган". При этом Денисов стал единственным европейским вратарем, выбранным на драфте. Напомним, что в трех главных юниорских лигах Северной Америки действует запрет на голкиперов-легионеров. Однако для Денисова сделали исключение, так как он в юности провел два сезона в USPHL за Boston Junior Bruins U 16, где был признан лучшим вратарем лиги. В России права на Денисова принадлежат "Салавату Юлаеву", который задрафтовал талантливого голкипера на недавней Ярмарке талантов КХЛ в третьем раунде.

Кирилл БЕЛЯКОВ

РИГА . Председатель совета директоров рижского "Динамо" Юрис Савицкис сообщил, что клуб разрешил вопросы с финансированием на предстоящий сезон:

- Подписи на спонсорских контрактах должны быть поставлены уже сегодня, после чего деньги поступят на счета. Через неделю сформируем состав, а сейчас работаем над соглашениями с тренерами и игроками. ( Latvijas Av ī ze )