Газета Спорт-Экспресс № 120 (6761) от 5 июня 2015 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 8

5 июня 2015

5 июня 2015 | Бокс и ММА

БОКС

Федор ЧУДИНОВ БУДЕТ БОКСИРОВАТЬ ЗА ГРАНИЦЕЙ

МОСКВА . Матч-реванш между чемпионом мира во втором среднем весе по версии WBA Федором Чудиновым и немцем Феликсом Штурмом может состояться в ноябре - декабре 2015 года в Германии. "Мы в Берлине провели переговоры с представителями Штурма, все станет окончательно ясно на следующей неделе, - сообщил промоутер россиянина Владимир Хрюнов. - У нас есть немало предложений от английских, немецких и американских промоутеров. Ближайший бой Федора может пройти 24 июля в Лондоне - с англичанином Фрэнком Буглиони. А в сентябре - октябре мы планируем провести матч-реванш между Дмитрием Чудиновым и Крисом Юбенком. Общее решение нашей команды - не сидеть дома, а проводить бои на выезде". (Р-Спорт)

МОСКВА . Белорусский боксерсупертяжеловес Александр Устинов достиг договоренности о проведении 12 июля в Манчестере поединка с британцем Дереком Чисорой, который известен своим скандальным нравом. В частности, перед боем с украинцем Виталием Кличко в 2012 году Чисора дал пощечину сопернику на взвешивании, а на пресс-конференции плюнул в лицо его брату - Владимиру. После боя британец спровоцировал драку с бывшим чемпионом мира Дэвидом Хэем. В 2014 году Чисора мог стать соперником россиянина Александра Поветкина, но этот поединок не состоялся. Устинов за карьеру одержал 30 побед и потерпел одно поражение. (ТАСС)

ЛОНДОН . Британец Амир Хан заявил, что близок к подписанию контракта на бой с чемпионом мира Флойдом Мейуэзером. По его словам, поединок может быть подтвержден в ближайшие пару недель. Напомним, что 29 мая Хан одержал победу над Крисом Алджиери. "Победа над Алджиери укрепила мои позиции", - отметил Хан. Напомним, что Мейуэзер после своей победы над Мэнни Пакиао задумался о завершении карьеры и уже отказался от одного из своих чемпионских титулов. ( Boxingscene )