Газета Спорт-Экспресс от 25 мая 2015 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 2

25 мая 2015

25 мая 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 29-й тур

Главный тренер "Зенита" признал справедливость результата .

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: "АМКАР" ЗАСЛУЖИЛ ПОБЕДУ"

Сергей ЦИММЕРМАН

из Перми

- Сегодня мы не были достаточно хороши, особенно во втором тайме, - признал Виллаш-Боаш. - Первая половина мне в целом понравилась - мы контролировали мяч, имели шансы. Как минимум три наших атаки могли завершиться голами. Второй тайм тоже начали неплохо, однако затем упустили определенный момент в игре. "Амкар" же действовал хорошо, эмоционально и в целом заслужил победу. Думаю, сказалось и давление: ведь от топ-команд всегда ждут успеха. Я не виню игроков, хотя и понятно, что мы обязаны побеждать в каждой встрече. Однако такие вещи происходили и с другими клубами в других чемпионатах.

- Не было ли у вас желания провести более активную ротацию состава?

- Нет. У нас в составе много сильных игроков, и все они хотят выходить на поле. К тому же определенная ротация все же была произведена - например, получил время Тимощук.

- Как оцените игру Малафеева?

- Он действовал очень хорошо. Спас нас в тех моментах, когда и должен был, уверенно играл на выходах, страховал защитников. Гол "Амкар" забил просто фантастический, ничего поделать там было нельзя. Так что я доволен им и рад тому, что такой человек есть в нашем коллективе.

- Что вы сказали Аршавину перед выходом на замену?

- Ничего особенного - цепляться за мяч, пытаться создавать остроту в атаке. Но к тому моменту мы уже играли не лучшим образом, теряли мяч, и поэтому до него он доходил не так часто.