Газета Спорт-Экспресс № 104 (6755) от 18 мая 2015 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

18 мая 2015

18 мая 2015 | Футбол - РПЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 28-й тур

КРАСНО-БЕЛЫЙ ЮБИЛЕЙ: 0:3 К ПЕРЕРЫВУ - В 10-й РАЗ

"Спартак" в 10-й раз в российской истории умудрился закончить первый тайм со счетом 0:3. Причем в 6 случаях такой "подвиг" удавался красно-белым в матчах чемпионатов России. А ЦСКА стал единственным клубом, дважды забивавшим "Спартаку" 3 безответных мяча до перерыва.

Отметим, что Зоран Тошич забил третий гол армейцев на 30-й минуте - лишь дважды спартаковцы уступали со счетом 0:3 по ходу игры еще раньше. 3 июня 1998 года в гостевом матче чемпионата России против "Ростсельмаша" - уже на 26-й минуте, однако красно-белым удалось дважды забить еще до перерыва, встреча завершилась вничью - 3:3. А в групповом турнире Лиги чемпионов-2002/03 "Ливерпуль" победил "Спартак" со счетом 5:0, забив третий гол на 28-й минуте.

Артем КАЗАНЦЕВ

10 матчей в российской истории, в которых "Спартак" проигрывал первый тайм со счетом 0:3