Газета Спорт-Экспресс № 96 (6747) от 7 мая 2015 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 8

8 мая 2015

8 мая 2015 | Легкая атлетика

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

ИСИНБАЕВА ПОДПИСАЛА КОНТРАКТ С ЦСКА

МОСКВА . Знаменитая прыгунья с шестом, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева подписала контракт о службе в Вооруженных силах России на пять лет. "Приказ о заключении контракта подписал министр обороны Сергей Шойгу. Этим же приказом капитан Исинбаева назначена на воинскую должность инструктора по легкой атлетике Центрального спортивного клуба армии", - сообщили в пресс-службе ЦСКА. По словам спортсменки, она очень "рада вернуться в ряды ЦСКА, чьи возможности безграничны, к тому же наши цели и амбиции совпадают". ( cska . ru )

МОСКВА . Чемпион мира Александр Иванов и чемпионка Европы Эльмира Алембекова вошли в состав сборной России на Кубок Европы по спортивной ходьбе, который пройдет 17 мая в испанской Мурсии. У женщин на 20 км заявлены Алембекова, Светлана Васильева, Марина Пандакова и Вера Соколова, у мужчин на этой дистанции выступят Иванов, Андрей Кривов, Денис Стрелков и Петр Трофимов, а на 50 км - Роман Евстифеев, Иван Носков, Михаил Рыжов и Сергей Шарыпов. ( rusathletics . com )

САМАРА . Кировский районный суд Самары перенес на 8 июля рассмотрение исков Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и ее бывшего руководителя Валентина Балахничева о защите деловой репутации к создателям и участникам немецкого фильма о допинге в российской легкой атлетике. Решение о переносе принято в связи с отсутствием факта извещения о дате начала процесса одного из ответчиков - бывшего тренера сборной России и жителя Самары Олега Попова. Это препятствие должно быть устранено к 8 июля. Другими ответчиками по делу являются немецкий журналист Хайо Зеппельт и телеканал ARD . (ТАСС)