Газета Спорт-Экспресс № 96 (6747) от 7 мая 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 3

7 мая 2015

7 мая 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 26-й тур

Генеральный директор "Кубани" возмущен решением КДК РФС дисквалифицировать на четыре матча полузащитника Георги Букура .

Евгений МУРАВЬЕВ: "БУКУР СЛУЧАЙНО ПОПАЛ В НОГУ СОПЕРНИКУ, А ЕМУ ДАЮТ 4 МАТЧА!"

- Четыре матча?! - воскликнул Муравьев. - Это что за наказание? Человек упал, случайно задел ногу соперника, а его дисквалифицируют на четыре игры! У нас люди локтем бьют в лицо другому и не получают никакого наказания. У пострадавшего течет кровь, команда пропускает гол, а судья и КДК никак не реагируют…

- Имеете в виду случай с Широковым и Оздоевым?

- Я не хочу конкретизировать! Я - за справедливость! Букур же поскользнулся… Никакого намеренного желания нанести травму динамовцу у него не было. Здесь мы можем говорить о предвзятости КДК.

- Ранее вы обвиняли судей в необъективности. Все это звенья одной цепи?

- Мы попросили судей посмотреть, за что показали две карточки Манолеву. Второй точно не было! Судья поверил актерской игре динамовца. Но до этого никому нет дела! А случай с Букуром рассматривают. Но он же не специально попал в ногу сопернику! Мог нанести травму, не спорю, но ведь не нанес!

- Будете подавать апелляцию?

- Конечно!

- А к Букуру, соответственно, никаких санкций применять не намерены?

- Это не тот человек, которого можно обвинить в недисциплинированности. Букур очень требователен к себе, порядочный парень. А его дисквалифицируют. Другого, который не раз распускал руки на поле, даже не наказали…

Виталий АЙРАПЕТОВ