Газета Спорт-Экспресс № 85 (6736) от 22 апреля 2015 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

22 апреля 2015

22 апреля 2015 | Хоккей

ХОККЕЙ

"КУБОК ЛЕГЕНД" ОТКРОЕТ ГЛАВНУЮ АРЕНУ ЧМ-2016

Вчера состоялась пресс-конференция, посвященная турниру ветеранов "Кубок Легенд", который пройдет 26 - 28 апреля на новом многофункциональном комплексе "ВТБ Ледовый дворец". Это соревнование с участием ветеранов ЦСКА, "Динамо", "Спартака", СКА, "Трактора" и "Ак Барса", приуроченное к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, станет первой пробой льда главной арены чемпионата мира-2016.

- На этой же арене в "Парке Легенд" состоятся два предсезонных турнира - Кубок Аркадия Чернышева и традиционный Кубок мэра, а также Кубок Первого канала-2015 - тестовый турнир перед домашним чемпионатом мира-2016, - рассказал глава Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москвы Александр Полинский.

А принявший участие в пресс-конференции гендиректор "Парка Легенд" двукратный олимпийский чемпион Алексей Касатонов признался, что поборется за место в составе ЦСКА, включившего в заявку больше 30 игроков.

Капитан сборной России на Олимпиаде в Нагано-98 Павел Буре, нападающий команды "Легенды хоккея СССР", заметил, что выйдет на лед только 29 апреля, чтобы сыграть в специальном гала-матче.

- Его предложил провести министр обороны России Сергей Шойгу в честь 70-летия Великой Победы, - объяснил Касатонов. - На лед выйдут как легенды хоккея, так и другие известные люди - сам Шойгу, Аркадий Ротенберг, Геннадий Тимченко. Будут приглашены ветераны Великой Отечественной войны. Их поздравят и вручат им подарки.

Владислав ДОМРАЧЕВ