Газета Спорт-Экспресс № 81 (6732) от 17 апреля 2015 года, интернет-версия - Полоса 11, Материал 2

18 апреля 2015

18 апреля 2015 | Баскетбол - Евролига

БАСКЕТБОЛ

ЕВРОЛИГА. 1/4 финала. Второй матч

Димитрис ИТУДИС: "С КИРИЛЕНКО МЫ ПЕРЕШЛИ В ДРУГОЕ ИЗМЕРЕНИЕ"

Алексей БЕЗЪЯЗЫЧНЫЙ

из Москвы

- Большую часть матча мы доминировали, были серьезными и на сто процентов заслужили 2-0, - заявил главный тренер ЦСКА. - Но дело еще не сделано. Сегодня "Панатинаикос" сыграл сильнее, чем позавчера. А у себя дома, при афинских болельщиках, покажет еще более агрессивный баскетбол. Нам нужно быть к этому готовыми. Ни в коем случае нельзя позволять "Пао" поднять голову. Будем тщательно готовиться к третьему матчу.

- Позиционное нападение ЦСКА выглядело замечательно: 28 голевых передач. А защита вас устраивает?

- Не до конца. Хотя с приходом Кириленко мы перешли в "другое измерение". Хотелось бы, чтобы соотношение голевых передач и потерь было лучше. Впрочем, в целом я доволен и защитой. Команда показала отличный баскетбол. А не ошибается только тот, кто ничего не делает. Игроки ведь не роботы.

- Несмотря на разницу в счете, это была совсем другая игра - не то, что во вторник, - отметил главный тренер "Пао" Душко Иванович. - Нам не хватало стабильности в защите, и ЦСКА наказывал нас за любую ошибку. Когда отпускаешь такого соперника на 10 очков, догонять очень тяжело. Впрочем, мы все равно попробуем выиграть третий матч. И я считаю, что при должном уровне концентрации нам это по силам.