Газета Спорт-Экспресс № 77 (6728) от 13 апреля 2015 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

13 апреля 2015

13 апреля 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-й тур

Главный тренер "Динамо" после матча признал, что не знает, когда сможет играть один из лидеров команды .

Станислав ЧЕРЧЕСОВ: "НЕИЗВЕСТНО, КОГДА ПОПРАВИТСЯ ВАЛЬБУЭНА"

Филипп ПАПЕНКОВ

из Химок

- Мы изучали соперника и знали, что "Мордовия", если ее не поддавить с первых минут, может создать проблемы. Как, например, случилось с "Зенитом", который начал вполоборота. Мы хотели начать агрессивно, но возникли сложности. Больно уж много сил мы потратили в матче с ЦСКА. Пространства при преодолении массированной обороны "Мордовии" не хватало... Но сработали "стандарты", чему мы очень рады.

- Когда ждать Самба и Вальбуэна?

- Самба ни одной тренировки после матча с армейцами не провел, у него проблемы с шеей. Мы с ним пообщались накануне и решили, что в случае необходимости он выйдет во втором тайме. Слава богу, это не понадобилось. У Вальбуэна проблемы с коленом. Когда поправится, пока неясно. По поводу его участия в матче с "Тереком" есть большие сомнения.

- Борис Ротенберг в третий раз подряд вышел в стартовом составе и в третий раз был заменен... Он выигрывает конкуренцию у Козлова, но на 90 минут его не хватает?

- Вы сами ответили на вопрос. Просто человек на таком уровне давным-давно не играл. Было видно, что не успевает, вот и поменяли.

Юрий СЕМИН , главный тренер "Мордовии":

- В игре нашей команды было много хорошего, но два "стандарта" в концовке первого тайма стали роковыми и привели к поражению. Защитники не выполнили задачу, не сдержали Кураньи и Дугласа. Хотя мы это отдельно и долго обсуждали. В целом я работой футболистов доволен, мы создавали опасные моменты и в концовке даже могли отыграться.

- Что мешало "Мордовии" играть весь матч так, как в последние минуты?

- Мы и в первые полчаса неплохо выглядели, разве нет? Тоже создавали опасные моменты. А мешало нам "Динамо" - один из лидеров премьер-лиги, который борется за путевку в Лигу чемпионов. Просто в конце мы пошли ва-банк.