Газета Спорт-Экспресс № 77 (6728) от 13 апреля 2015 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 7

13 апреля 2015

13 апреля 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-й тур

КТО ЧТО СКАЗАЛ

"ЕСЛИ БЫ БЫЛО БОЛЕЕ АДЕКВАТНОЕ СУДЕЙСТВО..."

Марат ИЗМАЙЛОВ , полузащитник "Краснодара":

- Всегда можем найти какие-нибудь недостатки в игре в любом матче и у любой команды, не бывает все идеально. Но сегодняшний футбол должен был понравиться зрителям. Лично я получил удовольствие.

- Вы играли в "Локомотиве" и знаете, что такое дерби. Кубанское дерби сравнимо с московскими?

- В Москве много команд, они часто между собой играют, дерби случаются регулярно. В Краснодаре оно как-то пожарче, и я приятно удивлен этим. В столице такого ажиотажа, как здесь, нет. Там мне было спокойнее.

- "Краснодар" готов к Лиге чемпионов?

- Мы не заглядываем так далеко. Будем планомерно готовиться к следующей игре, к ЦСКА. В клубе никто не ходит и не кричит о Лиге чемпионов.

Владислав ИГНАТЬЕВ , полузащитник "Кубани":

- Мы два раза вели в счете, но, к сожалению, упустили победу. Учитывая, что это дерби, вдвойне обидно. Если бы было более адекватное судейство... Первый гол вообще из "вне игры" забили. Но мы движемся в правильном направлении, нам надо поверить в себя и двигаться дальше.

- Что стало решающим фактором, сыгравшим за "Краснодар"?

- Мне кажется, у соперника было больше времени на восстановление.

- Успел ли клуб погасить задолженность перед игроками?

- Да.

Станислав ЛЫСЕНКО , бывший спортивный директор "Кубани":

- Болельщики "Кубани" проводят целые акции против нынешнего главного тренера Леонида Кучука.

- Я не берусь оценивать его работу, но уверен, что сыграла роль отставка Виктора Гончаренко. Не потому, что Кучук - плохой. Просто в той ситуации менять тренера было неправильным решением.

- Руководство "Кубани" оправдало увольнение Гончаренко тем, что в команде была плохая дисциплина и тренер не управлял игроками.

- Я не могу сказать, был ли порядок в команде или его не было - надо быть внутри коллектива, чтобы что-то утверждать. Но результат был. И он был отличным на тот момент. Поэтому смена тренера выглядела очень странной.

Екатерина ПОТАПОВА

Краснодар