Газета Спорт-Экспресс № 77 (6728) от 13 апреля 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

13 апреля 2015

13 апреля 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 23-й тур

ТРИ СЕРЬЕЗНЫЕ ОШИБКИ БРИГАДЫ КАРАСЕВА

Н есколько серьезных ошибок допустили вчера в матче "Зенит" - "Рубин" Сергей Карасев и Антон Аверьянов. На 4-й минуте первый судья-помощник не зафиксировал положение "вне игры" у Набиуллина, который в момент передачи Георгиева располагался за линией офсайда. В результате Карасев неправильно засчитал гол гостей.

На 25-й минуте арбитр не заметил, что после удара по воротам Георгиева в штрафной хозяев произошел контакт мяча с рукой Нету, находившейся в неестественном положении. Вместо того чтобы назначить 11-метровый удар в пользу "Рубина", он предложил казанцам выполнить угловой.

Новые споры вызвало решение Карасева на 47-й минуте наказать гостей пенальти. После единоборства Смольникова и Набиуллина судья поначалу двинулся было к центру поля, однако затем резко изменил траекторию движения и указал на 11-метровую отметку. Предположу, что Карасев получил подсказку - возможно, от ассистента Аверьянова. Вердикт бригады арбитров ошибочен: Набиуллин правила не нарушал.

Не исключено, что рефери предъявят претензии еще по двум решениям второго тайма: он не вынес никаких санкций Данни на 54-й минуте и наказал только предупреждением Хави Гарсию, на 66-й минуте умышленно ткнувшего соперника рукой в лицо.

Александр БОБРОВ