Газета Спорт-Экспресс № 65 (6716) от 30 марта 2015 года, интернет-версия - Полоса 16, Материал 3

30 марта 2015

30 марта 2015 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

ЧЕМПИОНАТ МИРА. 2-й этап. ГРАН-ПРИ МАЛАЙЗИИ

КТО ЧТО СКАЗАЛ

"РЕД БУЛЛУ" ПОКА НЕ ХВАТАЕТ СКОРОСТИ"

Даниил КВЯТ, пилот "Ред Булла": "Гонка получилась очень сложной. На финише у нашей команды только девятое и десятое места. Этот результат свидетельствует, что мы пока отстаем и машине не хватает скорости. Не знаю почему - нужно все проанализировать. Не самая лучшая ситуация. Удар во время столкновения с Нико Хюлькенбергом получился достаточно сильным. Машина практически не пострадала, но я потерял много времени".

Даниэль РИККЬЯРДО, пилот "Ред Булла": "Я оказался беспомощным - был готов к борьбе, но не мог навязать ее соперникам. Проблем было несколько. На первом круге я немного повредил переднее антикрыло: отломились какие-то элементы, но это почти не повлияло на поведение машины. Кроме того, было много карбоновой пыли от тормозов. Я рад за Феттеля - он отлично пилотировал и добился результата, которого многие не ожидали. С другой стороны, его успех подчеркивает нашу неудачу".

Льюис ХЭМИЛТОН, пилот "Макларена": "У меня были трудности с балансом, я не чувствовал себя комфортно в машине. В какой-то момент в радиопереговорах возникла путаница, и я не был уверен в выбранной стратегии. Впрочем, даже если бы мы провели пит-стоп тогда же, когда и Феттель, сомневаюсь, что итоговый результат получился бы другим. Сегодня "Ферарри" не уступала нам в скорости, если не была быстрее. В тот момент, когда я начал сокращать отставание, Себастьян был уже слишком далеко. Теперь я с нетерпением жду следующей гонки, где буду сражаться за победу".

Макс ФЕРСТАППЕН, пилот "Торо Россо": "Я счастлив заработать свои первые очки в "Формуле-1". Команда сработала великолепно. Я активно боролся с соперниками - это было весело. Мы выбрали верную стратегию и успешно контролировали состояние шин. С самочувствием проблем тоже не возникло. Хотя было довольно жарко, я справлялся и ехал в стабильном темпе. Это отличный результат для команды. Вряд ли мы могли добиться большего".

Себастьян ФЕТТЕЛЬ, пилот "Феррари": Я очень долго не был на верхней ступени подиума, а тут - первая победа с "Феррари"… У меня нет слов. Я счастлив и горд, потому что мы выиграли в честной борьбе. Это особенный день для меня. Надеюсь, что смогу выиграть чемпионат. Собственно, именно ради этого я и подписывал контракт с "Феррари". Моя миссия - вернуть чемпионский титул в Маранело. Прошлый год в "Ред Булле" я не могу назвать успешным. Было трудно выжать скорость из машины. А вот нынешний болид "Феррари" подходит мне очень хорошо".

По материалам F1News.ru и Autosport