Газета Спорт-Экспресс № 65 (6716) от 30 марта 2015 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 4

30 марта 2015

30 марта 2015 | Бокс и ММА

БОКС

РОССИЯНИН ГАССИЕВ СТАНЕТ СПАРРИНГ-ПАРТНЕРОМ КЛИЧКО

МОСКВА . Не имеющий поражений 21-летний россиянин Мурат Гассиев станет одним из спарринг-партнеров чемпиона IBF, WBA, WBO и IBO в тяжелом весе Владимира Кличко. Он будет помогать украинцу готовиться к бою с Брайантом Дженнингсом. В ближайшее время Гассиев отправится в тренировочный лагерь Кличко, где проведет несколько спаррингов с чемпионом. Поединок между украинским и американским боксерами пройдет 25 апреля в Нью-Йорке. (allboxing.ru)

ПЕНСАКОЛ . Экс-чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс одержал победу над Полом Васкесом. Бой был остановлен в первом раунде. Отметим, что для 46-летнего американского ветерана этот поединок стал вторым за месяц - 6 марта он также нокаутировал Уилли Уильямса. Для Джонса эта победа стала седьмой подряд после поражения от Дениса Лебедева. (allboxing.ru)

ШЕФФИЛД . Экс-украинец Александр Егоров, в 2014 году получивший российское гражданство, потерпел первое поражение на профессиональном ринге. В бою за вакантный титул чемпиона Европы в весе до 55,3 кг он проиграл единогласным решением судей британцу Гэвину Макдоннеллу. (allboxing.ru)

МОНРЕАЛЬ . 51-летний канадец Донован Раддок вернулся на профессиональный ринг, нокаутировав 44-летнего нигерийца Раймонда Олубовале, который продержался пять раундов. Напомним, Раддок, который в свое время соперничал с такими звездами, как Майк Тайсон и Леннокс Льюис, объявил о завершении карьеры в 2001 году. (allboxing.ru)

КИЕВ . Бронзовый призер Олимпиады-2012 Александр Гвоздик в следующий раз выйдет на ринг 11 апреля, сообщает Boxingscene. 27-летний украинец проведет бой с Роуландом Брайантом. Гвоздик стал профессионалом в 2014 году и одержал пять побед, четыре из них - нокаутом. (Boxingscene)

МЕХИКО . Чемпион мира по версиям WBA (Super) и WBO в наилегчайшем весе мексиканец Хуан Эстрада победил филиппинца Роммеля Асенхо. Поединок закончился уже в 3-м раунде. Благодаря этой победе мексиканец в 4-й раз защитил свои титулы. (allboxing.ru)