Газета Спорт-Экспресс № 63 (6714) от 27 марта 2015 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 1

27 марта 2015

27 марта 2015 | Футбол

ФУТБОЛ

EURO -2016. Отборочный турнир. Группа G . Сегодня ЧЕРНОГОРИЯ - РОССИЯ

"СЭ" попросил игроков российской премьер-лиги дать прогнозы на сегодняшний матч. А сайт cg - futbal предложил угадать счет футболистам ведущих клубов Черногории. Результаты получились прямо противоположными.

РФПЛ ВЕРИТ В КАПЕЛЛО. ЧЕРНОГОРИЯ - В ЙОВЕТИЧА

ПРОГНОЗЫ РОССИИ

Динияр БИЛЯЛЕТДИНОВ , полузащитник "Торпедо":

2:0 - Наша сборная сильнее, лучше организована. Черногория в родных стенах будет вынуждена идти вперед, но более высокая квалификация российской команды позволит ей использовать этот фактор для быстрых атакующих и, надеюсь, результативных выпадов.

Роман БЕРЕЗОВСКИЙ , вратарь "Динамо" и сборной Армении:

1:1 - Черногория - боевитая команда, особенно дома. Любому сопернику очень сложно увести три очка из Подгорицы. Мне кажется, что будет ничья.

Юрий ГАЗИНСКИЙ , полузащитник "Краснодара":

2:1 - На мой взгляд, Россия выиграет. Турнирное положение не позволяет нам проигрывать и даже играть вничью. Думаю, ребята поехали только за победой, и уверен, что у них все получится, они покажут максимально хороший футбол. Может быть, итоговый счет не будет сильно результативным, но главное, мы забьем на один мяч больше.

ЖОАУЗИНЬЮ , полузащитник "Краснодара":

3:1 - Буду смотреть матч по телевизору, болеть за вашу сборную. И не сомневаюсь: Россия победит.

Игорь ЛЕБЕДЕНКО , полузащитник "Терека":

2:0 - Надеюсь, Россия выиграет. А как по-другому? При этом не думаю, что матч получится легким. Ребята соберутся, выйдут и покажут свой футбол.

Роберт АРЗУМАНЯН , защитник "Амкара" и сборной Армении:

1:1 - Черногория дома выступает очень неплохо, да и команда у хозяев крепкая. Думаю, при своей публике одно очко они зацепят.

Артур ТЛИСОВ , полузащитник "Кубани":

1:1 - Конечно, мне бы хотелось, чтобы Россия победила, но, судя по последним матчам, наша сборная играет не очень уверенно, не очень сильно. А Черногория - крепкая команда. Я думаю, на матч против России она настроится должным образом. Поэтому поставлю на ничью.

Дмитрий БЕЛОРУКОВ , защитник, капитан "Амкара":

2:0 - Сборная Черногории - очень непростой соперник, ее форварды Йоветич, Вучинич - фигуры в европейском футболе. Но учитывая итальянский менталитет Фабио Капелло, надеюсь, что оборона сборной России сыграет на ноль, а контратаки принесут столь необходимые нам три очка.

Антон КОЧЕНКОВ , вратарь, капитан "Мордовии":

2:0 - Черногорцам не повезло: они встречаются со сборной России в ключевой для нее момент, когда после не слишком удачного начала турнира в 2014 году победа ей нужна во что бы то ни стало. Повышенная мотивация заставит российских игроков максимально собраться. А мастерства им не занимать.

ПРОГНОЗЫ ЧЕРНОГОРИИ

Драшко БОЖОВИЧ ("Сутеска"):

1:0 - Ожидаю, что наши футболисты, как и прежде, будут играть с душой, но при этом ответственно подойдут к обороне. Думаю, у нас будет возможность отличиться. А если конкретнее - жду гол Йоветича. Очень надеюсь, что нашим удастся избежать повреждений и ребята, тренерский штаб и болельщики добьются победы, которая придала бы сил в борьбе за попадание на Euro -2016. Конечно, легко не будет, тем более что Россия тоже в незавидном положении, и для них этот матч тоже решающий, но все равно верю в наших игроков и победу. Атмосфера на стадионе должна быть исключительной. Думаю, пришло время для футбольной радости на арене "Под Горицом".

Миливойе МРДАК ("Игало"):

1:1 - На мой взгляд, ничья - самый реальный исход этого матча.

Александар ВУЯЧИЧ ("Будучност"):

1:0 - Наша сборная перед домашней публикой способна на многое, имя соперника не так важно. Россия - серьезная команда, ею руководит великий тренер, но при этом она не показывает должной игры. Нашим надо это использовать.

Данило ТОМИЧ ("Петровац"):

1:0 - Верю в победу. Играем перед своими болельщиками, а наша сборная ничем не хуже русской.

Лука ПЕТРОВИЧ ("Младост"):

1:0 - Предстоит тяжелый матч, который для нас решает все. Но не только для нас, для русских тоже. Однако я всегда был оптимистом, и нынешний случай не исключение.

Милош ДУЙКОВИЧ ("Зета"):

1:1 - Надеюсь, что Черногория сможет продлить свою беспроигрышную серию. Насколько понимаю, победа кровь из носа нужна и нам, и сопернику. Так что самым реальным исходом считаю ничью.

Лука ВУЯНОВИЧ ("Ловчен"):

2:1 - Очень хотелось бы увидеть зрелищный матч. Россия - сложный соперник, но опыт и знания наших ведущих игроков позволяют рассчитывать на победу. Очень нужна поддержка болельщиков: она облегчила бы нашим футболистам путь к победе. Ожидаю, что большую роль сыграет Йоветич, который обрел психологическую стабильность после последнего матча в клубе, став автором голевой передачи. Но теоретически Россия может победить за счет коллективной игры.

Гаврило ПЕТРОВИЧ ("Беране"):

2:1 - Искренне надеюсь на победу. Хотя будет очень трудно. Черногория и Россия начали этот отборочный цикл совсем не так, как ожидали. Но у нашей сборной есть такая особенность - проводить свои лучшие матчи против серьезных и именитых соперников. Нынешний - как раз из их числа. К тому же наши нападающие забьют гол-два любому оппоненту, этого вполне может хватить для завоевания трех очков.

Илия ВУКОТИЧ ("Грбаль"):

2:1 - Мы способны на многое в противостоянии с Россией. Ожидаю только победу.

Андрия ВУКЧЕВИЧ ("Будучност"):

1:0 - Россия - один из самых серьезных соперников в нашей группе, но мы уже видели, что наша сборная способна играть со всеми, для этого есть и индивидуальное мастерство, и настоящий коллектив. Так что уверен в положительном результате.

Отдел футбола