Газета Спорт-Экспресс № 60 (6711) от 24 марта 2015 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

НАШИ ЛЮДИ

Рецензия "СЭ" на игру российских футболистов в Европе .

ОМСКИЙ ГОЛ И ПОРТУГАЛЬСКОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ

п. ОСЛОНОВСКИЙ ("Тетекс", Македония) - 6,5. Шкендия - Тетекс - 0:1.

Уроженец Омска очень активно провел дерби города Тетово. Именно он принес победу "Тетексу", среагировав на отскок от штанги на 62-й минуте.

н. ПАВЛОВ ("Тетекс", Македония) - 6,0. Шкендия - Тетекс - 0:1.

Вышел на поле с первых минут. Был одним из самых активных - постоянно бил издали и досаждал защитникам.

в. КРИЦЮК ("Брага", Португалия) - 5,5. Брага - Академика - 0:0.

Впервые с сентября вышел в основе в матче чемпионата Португалии - основной голкипер "Браги" Матеус получил травму на тренировке. Крицюк уверенно заменил бразильца - правда, и работы у россиянина было немного. В первом тайме он отразил два несложных удара низом, а после перерыва и вовсе был без дела.

з. ЛЫСЦОВ ("Бенфика-Б", Португалия) - б/о. 5,0. Бенфика-Б - Портимоненсе - 4:1. Бейра Мар - Бенфика-Б - 1:2.

Во встрече с "Бейра Мар" россиянин вышел в основе. На 33-й минуте мог забить, но не успел к отскочившему от вратаря мячу. Спустя еще пару минут "Бенфика" пропустила: Лысцов от линии штрафной сделал сильную передачу вперед на партнера, тот не сумел обработать мяч и тут же был "съеден" нападающим. Вина россиянина в пропущенном голе очевидна.

н. САДАЕВ ("Лех", Польша) - б/о. 6,0. Лех - Знич - 1:0. Лех - Легия - 2:1.

На воскресную встречу арендованный у "Терека" форвард вышел с первых минут и поучаствовал в победной голевой комбинации. "Лех" вышел на второе место и отстает от "Легии" всего на три очка.

п. ГИГОЛАЕВ ("Рух", Польша) - 5,0. Рух - Завиша - 1:2.

Много суетился и непростительно часто ошибался в передачах. Возможно, именно из-за этого "Рух" куда чаще атаковал правым флангом, а не левым, за который отвечал Гиголаев. За пару мгновений до финального свистка россиянин мог принести ничью своей команде, но не сумел подстроиться под мяч.

п. КОМОЛОВ ("ГКС Белхатув", Польша) - 5,0. Погонь - ГКС Белхатув - 3:0.

Неожиданно вышел на месте правого атакующего полузащитника, но по привычке делал много черновой работы - отбирал мячи, стелился в подкатах и при этом не обострял. Оттого почти и не был заметен.

п. ПРИБ ("Ганновер", Германия) - 5,5. Ганновер - Боруссия Д - 2:3.

Вышел на поле на 72-й минуте и занял место на левом фланге защиты. Выиграл несколько единоборств, но был неточен в передачах. При Прибе "Ганновер" не пропустил.

з. КАРАВАЕВ ("Дукла", Чехия) - 6,0. Богемианс - Дукла - 0:0.

Весь матч отпахал на правом фланге обороны и часто подключался к атакам. На 72-й минуте пробил с угла штрафной - выше.