Газета Спорт-Экспресс № 59 (6710) от 23 марта 2015 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 5

23 марта 2015

23 марта 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 20-й тур

Леонид КУЧУК: "Я БОЛЬШЕ ЛЮБЛЮ РАБОЧИЕ ПОБЕДЫ"

- "Терек" - очень серьезный соперник в плане единоборств, сегодня на каждом участке поля плотность была очень большой, - прокомментировал ход игры главный тренер "Кубани" Леонид Кучук. - Но нужна была победа - мы приняли вызов, не играли на ничью. Я благодарен игрокам за жесткий ответ сопернику.

- Сложилось впечатление, что победа вымученная, рабочая.

- Я такие игры люблю больше, чем когда команда ходит расслабленной. Победа не вымученная, а логичная. Мы приняли жесткую игру и так же ответили, и в этой игре мы превосходили. Да, проигрывали иногда.

- В последние 15 минут игра изменилась. Почему такой футбол нельзя было показывать и в остальное время?

- Пространства совершенно не было. И в прошедших матчах тоже. Можно подсчитать: сегодня было примерно тридцать единоборств в минуту, то есть каждые две секунды! Вы представляете, какая это плотность? В таких условиях очень трудно выбраться, устоять на ногах, решить какой-то эпизод.

Рашид РАХИМОВ, главный тренер "Терека":

- Достаточно интенсивная, плотная игра с большим количеством единоборств и малым числом хороших комбинаций. Мы понимали, что исход такого матча может решить один эпизод. К сожалению, он произошел у наших ворот, а дальше не повезло - было еще два момента. В общем, ничья была бы более закономерной. Я в раздевалке сказал ребятам, что не знаю, можно ли предъявить претензии, ведь они старались.

Екатерина ПОТАПОВА