Газета Спорт-Экспресс № 59 (6710) от 23 марта 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 2

23 марта 2015

23 марта 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 20-й тур

Чем нам запомнятся матчи минувшего тура .

РЕЙТИНГ "СЭ" 20-й ТУР

1. ШЕСТЬ ОЧКОВ СМОЛЬНИКОВА

Удивительно, но правый защитник "Зенита" своими решающими голами принес команде уже вторую победу над "Динамо". Учитывая, что бело-голубые - один из главных конкурентов питерцев, эти мячи Смольникова могут оказаться поистине золотыми.

2. СЛУЦКОГО УГОСТИЛИ ПРЯНИКОМ

"Арсенал", как и обещал, привез на "домашний" матч против ЦСКА дубль. Молодые туляки бились отчаянно, даже забили гол, но, по сути, Дмитрий Аленичев своим решением просто подарил армейцам три очка.

3. ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ

Душный ангар, убогая синтетика, поле при базе, два матча в чужих городах, домашний поединок на стадионе соперника. По своему абсурдному антуражу этот тур войдет в историю. Точнее, вляпается.

4. ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВИЗИТ БЕРДЫЕВА НА БАЗУ "РУБИНА"

Курбан Бердыев впервые противостоял своему же детищу и проиграл. Символично, что случилось это на базе "Рубина", где он ковал свои громкие казанские победы.

5. ОН ВСЕ ВИДИТ

Редкий случай, когда все довольны. Капелло включает Портнягина в окончательный список на матч с Черногорией, после чего едет в Казань на встречу "Рубин" - "Ростов". Портнягин забивает победный гол в концовке. Итальянец на трибуне улыбается.

6. У "СПАРТАКА" СВОЙ КОСМОС

Для многих осталось загадкой появление на трибуне красно-белых огромного баннера с изображением Алексея Леонова в юбилей его космического подвига. Оказывается, согласно легенде, шагнув в открытый космос, Леонов произнес: "Вперед, "Спартак"!"

7. СЕМИН "ЛОКО" НЕ ПРОИГРЫВАЕТ

При любой погоде, но "Локомотив" с "Мордовией" снова сыграли вничью. Семин приобрел очко в борьбе за выживание, Божович потерял очки в борьбе за еврозону. Игра была равная.