Газета Спорт-Экспресс № 59 (6710) от 23 марта 2015 года, интернет-версия - Полоса 14, Материал 3

23 марта 2015

23 марта 2015 | Хоккей - НХЛ

ХОККЕЙ

НХЛ. Регулярный чемпионат

СОШНИКОВ ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С "ТОРОНТО"

Нападающий "Атланта" Никита Сошников заключил трехлетний контракт новичка с "Торонто". 21-летний форвард два сезона провел в "Атланте" и в нынешнем регулярном чемпионате набрал 32 (14+18) очка в 57 матчах, став одним из лучших бомбардиров команды. Кроме этого, Сошников провел две игры за сборную России в рамках Евротура.

"В нынешнем сезоне "Торонто" уже потерял шансы на плей-офф, и подписание Сошникова возбудило интерес болельщиков. Кто же это такой? Он провел три сезона в МХЛ, и с каждым годом набирал больше баллов, чем в предыдущем. Все 14 его голов в КХЛ были забиты в равных составах, а среди игроков до 23 лет он занимает третье место по очкам. Он агрессивен, катается на хорошей скорости, умеет неплохо пасовать, держать шайбу. Сошников родом из Нижнего Тагила, откуда вышел Александр Радулов. Кстати, если он будет играть под своим обычным 90-м номером, то будет первым хоккеистом в истории "Торонто", кто выбрал эти цифры", - отметил обозреватель Sportsnet Майк Джонстон.

"За Никитой долго следил Марк Хантер, наш директор по развитию игроков. Нашей организации нужна свежая кровь. Сошников - молодой хоккеист, но, по ощущениям Хантера, он сможет быстро адаптироваться к североамериканскому стилю. Марк полагает, что Сошников уже играет в североамериканской манере и у него высокий уровень мастерства", - сказал генеральный менеджер "Мэйпл Ливз" Дэйв Нонис. (TSN)