Газета Спорт-Экспресс № 53 (6704) от 16 марта 2015 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

16 марта 2015

16 марта 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 19-й тур

У ФЕРНАНДЕСА СНОВА СЛОМАН НОС

Александр ПРОСВЕТОВ

из Химок

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий грустил, несмотря на победу. Его расстроила травма бразильского защитника.

- За исключением эпизода с Мариу, который состоялся в концовке, все прошло для нас хорошо, - отметил Слуцкий. - Забили быстрый гол, получили численное преимущество, удвоили результат и достаточно спокойно контролировали ход встречи. Но травма Фернандеса это огромная... даже не ложка дегтя, а не знаю, как назвать.

- В связи с этим готов ли Щенников сыграть уже на следующей неделе?

- Щенников всю неделю работал в общей группе, он был готов выйти на поле. Но выбор был сделан в пользу Фернандеса и Набабкина.

* * *

Вчера ЦСКА сообщил, что в больнице Фернандесу поставили диагноз перелом носа и провели репозицию костей. Отметим, что у защитника уже была схожая травма - ее он получил в матче с "Тюменью" осенью 2012 года. Тогда Фернандесу изготовили специальную маску черного цвета. Правда, свою первую игру в ней бразилец не смог довести до конца из-за болей и неудобства при ношении.

В "МОРДОВИИ" СЧИТАЮТ УДАЛЕНИЕ ЯКОВЛЕВА НЕОБОСНОВАННЫМ

Тренер "Мордовии" Юрий Батуренко, пришедший на пресс-конференцию вместо дисквалифицированного Юрия Семина, выразил мнение, что судья Рушаков был не прав, предъявив красную карточку полузащитнику Яковлеву.

- Считаю удаление нашего игрока необоснованным, - сказал Батуренко. - До 20-й минуты какие-то шансы у нас были, но после удаления они испарились.

- Почему удары Еременко оказались неберущимися для Коченкова?

- Траектория мяча после ударов этого игрока необъяснима. Наверное, это стало открытием и для Коченкова, и он оказался к ним не готов.