Газета Спорт-Экспресс № 53 (6704) от 16 марта 2015 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 5

17 марта 2015

17 марта 2015 | Футбол - Зарубежные

ФУТБОЛ

EUROТУР

СКАНДАЛ

Грузинский специалист намерен уйти в отставку с поста главного тренера турецкой "Касымпаши" .

АРВЕЛАДЗЕ CЫГРАЛ ЧЕСТНО. И ПОДАЛ В ОТСТАВКУ

Такое нечасто увидишь в современном футболе: главный тренер прилюдно дал указание своим игрокам пропустить гол. Речь о первом тайме одного из матчей чемпионата Турции. Тренер - Шота Арвеладзе, возглавлявший до пятницы "Касымпашу". Когда на 19-й минуте футболист его команды Райан Бабел получил повреждение, игрок соперников из "Коньяспора" отдал мяч еще одному голландцу - Райану Донку, чтобы тот выбил его за пределы поля. Вместо этого Донк забил гол, чем вызвал бурные протесты.

Арвеладзе тут же отреагировал, как нормальный и порядочный человек: потребовал не мешать "Коньяспору" сравнять счет. Игроки "Касымпаши" так и поступили. Хорошо знакомый российским болельщикам по казанскому "Рубину" Хасан Кабзе после розыгрыша мяча в центре поля беспрепятственно засеменил к воротам гостей и закатил мяч в сетку мимо отошедшего в сторону вратаря.

Сразу же после встречи появилась информация, что грузинский специалист, которого в Турции очень любят со времен его блестящих выступлений за "Трабзонспор", подал в отставку. Потом, впрочем, пошли разговоры, что руководство "Касымпаши" ее может не принять.

Александр БОБРОВ