Газета Спорт-Экспресс № 42 (6693) от 2 марта 2015 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 1

2 марта 2015

2 марта 2015 | Футбол - Зарубежные

ФУТБОЛ

EUROТУР

БИТВА

Представляем главные события международного футбола .

Сегодня станет понятно - жить ли интриге в борьбе за скудетто или умереть .

ДУМБЬЯ С "ЮВЕНТУСОМ" НЕ СЫГРАЕТ

Это последний шанс "Ромы". Победив на "Стадио Олимпико", римляне сократят отставание от "Ювентуса" до шести очков. Уступив или даже сыграв вничью - лишатся надежд на чемпионство.

"Роме" повезло. В игре с дортмундской "Боруссией" в Лиге чемпионов повредил икроножную мышцу Пирло и выбыл на три недели. Надо ли уточнять, каково значение для "Ювентуса" этого бородатого чародея? А еще может не сыграть из-за травмы Погба. Французский полузащитник тренируется, но решение о его участии в матче будет принято в последний момент.

Катастрофа? Главный тренер "Ювентуса" Массимилиано Аллегри спокоен как удав. "Мы уже потеряли Пирло и не можем рисковать Погба. Если француз не будет готов на сто процентов, у нас есть кем его заменить".

После поражения со счетом 2:3 в первом круге наставник "Ромы" Руди Гарсия заявил, что римляне завоюют скудетто. "Наверное, это божья кара за мою гордыню, - заявил француз перед матчем на "Стадио Олимпико". - Но я все равно верю, что нам по силам победить "Ювентус".

"Мы долго ждали этого дня. Обязательно вдохнем новую жизнь в чемпионскую гонку", - заверил, в свою очередь, капитан "Ромы" Тотти.

Вместе с Ляичем и Жервинью Император составит атакующую тройку "Ромы". А где же Думбья?

Адаптируется экс-нападающий ЦСКА в новой команде непросто. На данный момент он провел за "Рому" три матча - в двух выходил на замену в последние полчаса игры. В Риме многие разочарованы первыми играми ивуарийца. А теперь из-за травмы спины Думбья вообще не попадет в заявку на матч с "Ювентусом".

"Как только Думбья освоится, он будет приносить огромную пользу "Роме", - успокаивал всех партнер Сейду по сборной Кот-д'Ивуара Жервинью.

Кстати, оба посетили в выходные ивуарийское посольство в Италии, где им вручили яркие грамоты за победу в Кубке Африки-2015. Заодно они прослушали вокальный номер на итальянском языке. Может, пение вдохновит Думбья?

Александр СПИВАК