Газета Спорт-Экспресс № 42 (6693) от 2 марта 2015 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 2

3 марта 2015

3 марта 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Речь в этом материале пойдет о футболистах, чьи переходы в российские клубы сорвались этой зимой .

НЕ СРОСЛОСЬ

ОТ ВАГНЕРА ДО М'ВИЛА

ВАГНЕР ЛАВ Бразилия

Нападающий, 30 лет

Свободный агент

Куда: ЦСКА, "Локомотив"

Вагнера, расторгнувшего договор с китайским "Шаньдуном", манили клубы из Бразилии и России. Фанаты ЦСКА спали и видели, как "ванины косички" опять перекрашиваются в красно-синий цвет. Хотел заполучить Вагнера и "Локомотив", но нападающий выбрал Бразилию, подписав контракт на полтора года с "Коринтиансом".

РОДОЛФУ Бразилия

Защитник, 32 года

Свободный агент

Куда: "Терек"

В прошлом году Родолфу, сидя дома, изрядно взбаламутил воду. Экс-защитник "Локомотива" рассказал про договорные матчи в России. А этой зимой неожиданно объявился на сборах "Терека". Там Родолфу чаще лечился, чем тренировался. В Грозном подумали - и решили не рисковать.

КАРЛОС ЭДУАРДУ Бразилия

Полузащитник, 27 лет

Откуда: "Рубин"

Куда: "Кельн"

"Кельн" сделал предложение "Рубину" по Карлосу Эдуарду, но казанский клуб оно не устроило. Между тем сам бразильский полузащитник, который расцвел с приходом в команду Рината Билялетдинова, получил очередную травму и сейчас только-только набирает кондиции. Таких, как Карлос Эдуарду, принято называть "стеклянными". Но интерес к нему все равно устойчив. Очень уж талантлив.

Аарон ОЛАНАРЕ Нигерия

Нападающий, 20 лет

Откуда: "Гуанчжоу Фули"

Куда: ЦСКА

Мы уже приготовились заглядываться на мускулатуру здоровенного Оланаре, но переговоры между ЦСКА и "Гуанчжоу Фули" затянулись. Надежда жила до последнего. Когда за полчаса до закрытия трансферного окна пополз слушок, что армейцы все-таки подпишут форварда, была уверенность, что речь именно об Оланаре. К счастью или к сожалению, клубы не смогли договориться.

Янн М'ВИЛА Франция

Полузащитник, 24 года

Откуда: "Рубин"

Куда: "Динамо"

Казалось, в этом деле все ясно: М'Вила - уже новичок "Динамо". Французский полузащитник даже медобследование успел пройти в столичном клубе. Но миланский "Интер", в котором на правах аренды выступает М'Вила, "Динамо" и "Рубин" не пришли к консенсусу. Недаром за день до закрытия трансферного окна генеральный директор казанцев Айрат Гараев предупреждал: "Времени осталось совсем мало, а деталей, которые должны срастись, чтобы переход состоялся, слишком много".

Александр СПИВАК