Газета Спорт-Экспресс № 41 (6692) от 28 февраля 2015 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

28 февраля 2015

28 февраля 2015 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

ГИГГЗ ОТКРЫВАЕТ ФУТБОЛЬНУЮ ГОСТИНИЦУ

Сегодня бывший полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз откроет собственную гостиницу, сообщает walesonline . Здание отеля под названием "Футбол" со 133 номерами располагается рядом со стадионом "Олд Траффорд". Стоимость проекта составила 24 миллиона фунтов. Соинвестором выступил еще один легендарный футболист "МЮ" Гэри Невилл.

У РАХИМИЧА НОВАЯ ДОЛЖНОСТЬ

БОСНИЯ. Элверу Рахимичу, одному из тренеров ЦСКА, теперь придется совмещать работу в российском клубе с выполнением обязанностей скаута первой сборной Боснии. В этой должности его утвердил исполком Боснийского футбольного союза на очередном заседании в Зенице. Еще одним скаутом назначен Бранимир Тулич, новым тренером вратарей национальной команды - Энвер Лугушич.

Александр БОБРОВ

ВАН ПЕРСИ НЕ СЫГРАЕТ С "АРСЕНАЛОМ"

АНГЛИЯ. Нападающий "Манчестер Юнайтед" Робин ван Перси пропустит несколько недель из-за травмы связки голеностопа, сообщает The Guardian . Голландец получил повреждение в игре с "Суонси" в прошлую субботу, завершившейся поражением "Юнайтед" со счетом 1:2. Главный тренер "МЮ" Луи ван Гал не стал драматизировать ситуацию и назвал травму "не такой уж серьезной". По поводу сроков восстановления форварда поступает разная информация: называются сроки от двух до шести недель. В любом случае ван Перси не сможет сыграть в четвертьфинале Кубка Англии против "Арсенала" 7 марта.

Александр БОБРОВ

ЛИППИ ПОКИНУЛ "ГУАНЧЖОУ"

КИТАЙ. Марчелло Липпи покинул пост технического директора "Гуанчжоу Эвагранд Таобао", сообщил твиттер китайского клуба. Итальянский специалист заявил, что устал и хочет на некоторое время отвлечься от футбола. Между тем поговаривают, что у него возникли разногласия с руководством "Гуанчжоу" по поводу трансферной политики. Липпи проработал в Кантоне главным тренером и директором почти три года, трижды став чемпионом Поднебесной, завоевав Кубок Китая и победив в азиатской Лиге чемпионов.

Александр БОБРОВ

НЕМЕЦ СМЕНИЛ БЕЛЬГИЙЦА ВО ГЛАВЕ "ЖЕРЕБЦОВ"

БУРКИНА-ФАСО . Главным тренером сборной Буркина-Фасо назначен 61-летний Гернот Рор, в октябре подавший в отставку с аналогичного поста в соседнем Нигере. Немец сменил бельгийца Паула Пута, с которым "жеребцы" сенсационно добрались до финала Кубка Африки-2013. Однако в этом году они не вышли из группы и с тренером согласно формулировке национальной федерации расстались "полюбовно". Помимо Рора, в прошлом работавшего с "Бордо", "Ниццей", "Аяччо", "Нантом" и сборной Габона, на должность претендовали серб Милован Раевац и нигериец Стивен Кеши.

Александр ПРОСВЕТОВ

ФРАНЦИЯ . Отложенный из-за снегопада матч 26-го тура французского чемпионата "Эвиан" - "Лорьян" назначен на 4 марта.