Газета Спорт-Экспресс № 41 (6692) от 28 февраля 2015 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

1 марта 2015

1 марта 2015 | Футбол - Лига Европы

ФУТБОЛ

ЛИГА ЕВРОПЫ. 1/8 финала

Результаты жеребьевки, которая выбрала в соперники для "Динамо" итальянский "Наполи", прокомментировал главный тренер бело-голубых .

Станислав ЧЕРЧЕСОВ: "МАРАДОНА? У "НАПОЛИ" И СЕЙЧАС ЕСТЬ БОЛЬШИЕ ИГРОКИ"

- Состав участников 1/8 финала в этом розыгрыше достаточно сильный, и для вас, наверное, не было большой разницы, с кем придется играть?

- Ну почему же? Были клубы более подходящие, исходя из матчей предыдущих этапов. К примеру, "Аякс" - представитель голландской школы, а мы недавно победили ПСВ. Тогда как "Брюгге" по своему стилю напоминает другой бельгийский клуб - "Андерлехт", который мы только что прошли. Выпали бы нам испанцы - это одно, а итальянцы - совсем другое. Но я изначально предполагал, что, скорее всего, придется играть с итальянским клубом, поскольку их в сетке сразу пять.

- Сейчас "Наполи" уверенно держится в первой тройке итальянского чемпионата, но все-таки не может сравниться по именам с тем, который вы, защищая ворота "Спартака", прошли в 1990-1991 годах в Кубке чемпионов, когда цвета неаполитанцев защищали Чиро Феррара, Джанфранко Дзола, не говоря уже о Диего Марадоне…

- Марадона когда-то играл и в "Барселоне", но разве она сейчас слабее той, прежней, с его участием? Вот и в нынешнем "Наполи" есть большие игроки - такие как Игуаин из сборной Аргентины или Мертенс из сборной Бельгии. В национальном чемпионате "Наполи" стартовал не очень удачно, но по ходу сезона вышел на свой уровень. Это сильная, хорошая команда, которую нам предстоит тщательно изучить при подготовке к матчам.

- После второй желтой карточки в ответном матче с "Андерлехтом" следующую встречу должен пропустить Артур Юсупов. Вероятно, это серьезная потеря с учетом формы, которую он сейчас набрал?

- У нас есть обойма игроков основного состава, и зацикливаться на отсутствии Юсупова не будем. Не переживать по этому поводу надо, а готовиться с учетом всех обстоятельств.

Павел АЛЕШИН