Газета Спорт-Экспресс № 37 (6688) от 24 февраля 2015 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 6

24 февраля 2015

24 февраля 2015 | Хоккей

ХОККЕЙ

" БАФФАЛО" СНОВА НАКАЗАЛ ЗАДОРОВА

Защитник "Баффало" Никита Задоров во второй раз за 2015 год подвергся наказанию со стороны клуба. Он был выведен из состава на вчерашнюю игру с "Нэшвиллом" из-за нарушения дисциплины. 19-летний хоккеист, в январе не прибывший вовремя в расположение команды из-за опоздания на самолет после краткосрочного отпуска во время звездного уик-энда, на этот раз не успел явиться в срок на командное собрание перед игрой с "Хищниками". Как сообщают заокеанские СМИ, встреча игроков "Сэйбрз" была сдвинута на час раньше и на нее вовремя явились все, кроме россиянина.

- Решение о наказании Задорова принял главный тренер Тед Нолан, - заявил в эфире радиостанции WGR 550 генеральный менеджер "Клинков" Тим Мюррэй. - Что случилось? Он не всегда пунктуален. Никита - одаренный хоккеист, но это не значит, что у него в руках ключи от королевства.

В местной прессе вокруг проступка бронзового призера МЧМ-2014 тоже развернулась дискуссия.

" Недавно стало ясно, что парню нужен грамотный агент по путешествиям, когда он в январе не смог вовремя вернуться с каникул в Доминикане. Похоже, вдобавок ему нужен еще и хороший будильник", - написал в своей колонке автор The Buffalo News Майк Хэррингтон.

Также за океаном начали обсуждать возможный обмен Задорова и другого россиянина из системы "Баффало" форварда Михаила Григоренко в "Колорадо" на центрального нападающего Райана О'Рейлли.