Газета Спорт-Экспресс № 37 (6688) от 24 февраля 2015 года, интернет-версия - Полоса 10, Материал 4

24 февраля 2015

24 февраля 2015 | Хоккей

КХЛ. Регулярный чемпионат

В воскресенье стали известны все призеры чемпионата России. Компанию досрочно завоевавшему золото ЦСКА составили СКА и московское "Динамо".

ПИТЕРУ ВПОРУ НЕ РАДОВАТЬСЯ, А ИЗВИНЯТЬСЯ

ДИНАМО М - ТОРПЕДО - 2:3 (2:0, 0:2, 0:1)

Голы : Терещенко - 7 (бол., Осипов, Глазачев), 7:13 - 1:0. Брюквин - 1, 15:36 - 2:0. Аляев - 1 (Галузин, Салминен), 30:55 - 2:1. Блажиевский - 2 (бол., Хиетанен, Галузин), 38:10 - 2:2. Иммонен - 17 (бол., Салминен), 45:07 - 2:3.

Вратари : Лазушин (58:35) - Бирюков.

Штраф : 6 - 8.

Броски : 27 (8+9+10) - 22 (8+8+6).

Три лучших игрока : Иммонен (Т), Терещенко (Д), Салминен (Т).

Судьи : Гусев, Одиньш.

22 февраля. Москва. МСА "Лужники". 6705 зрителей (8512).

СЛОВАН - СКА - 5:2 (1:0, 1:0, 3:2)

Голы : Гудачек - 10 (бол., Мерли), 17:11 - 1:0. Тичар - 11 (Баркер, Надь), 27:29 - 2:0. Михалик - 2 (Гудачек, Бартович), 43:28 - 3:0. Торесен - 17 (бул.), 47:20 - 3:1. Червенка - 13 (Ковальчук), 56:27 - 3:2. Надь - 22 (п.в., Мерли, Брейчак), 58:37 - 4:2. Баранка - 4 (п.в.), 59:58 - 5:2.

Вратари : Бэклунд - Коскинен (58:34 - 58:37, 59:13 - 59:58).

Штраф : 8 - 4.

Броски : 22 (5+6+11) - 35 (8+11+16).

Три лучших игрока : Гудачек (Сл), Надь (Сл), Бэклунд (Сл).

Судьи : Бутурлин, Гофман.

22 февраля. Братислава. "Словнафт-Арена". 9954 зрителя (10 450).

В минувшее воскресенье благодаря "Торпедо" исчезла одна из последних интриг регулярного чемпионата. Нижегородцы победили в столице "Динамо", выбив бело-голубых из борьбы за серебряные медали, которые достались СКА - еще до встречи со "Слованом". Правда, питерцам вместо того, чтобы радоваться историческому достижению (за 69 лет существования армейцы с берегов Невы ранее завоевывали только бронзу), впору извиниться перед болельщиками. "Слован", не так давно битый ЦСКА со счетом 0:12, имеющий в заявке всего три звена, одержал в этом году всего три победы. И две из них над звездным СКА.

За 120 минут игр с "Атлантом", который стоит на грани выхода из КХЛ, и худшей командой "Запада" из Братиславы подопечные Вячеслава Быкова забросили всего две шайбы. И это меньше чем за неделю до старта плей-офф! Такими темпами фаворитом в первом раунде будут считать соперника питерцев - колючих нижегородцев. По крайней мере психологическое преимущество на данном этапе точно у автозаводцев - в десяти последних матчах они добыли девять побед, а в Лужниках и вовсе взяли верх, отыгравшись со счета 0:2.

Помимо противостояния СКА и "Торпедо" в воскресенье на "Западе" могли определиться еще две пары первого раунда плей-офф. Но "Йокерит", уступая по ходу третьего периода, отыграл две шайбы у "Медвешчака" и лучше провел серию буллитов. У финнов остаются шансы подняться в таблице выше, чем "Динамо". Чемпион страны ЦСКА также будет ждать своего оппонента по 1/8 финала до последних минут гладкого первенства.