Газета Спорт-Экспресс № 31 (6682) от 16 февраля 2015 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 3

16 февраля 2015 | Футбол - «У своих ворот»

У СВОИХ ВОРОТ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Контрольные матчи. Мордовия - Актобе Казахстан - 1:1. Гол у "Мордовии": Маркин, 56 (1:0). "Мордовия" (Саранск): Шебанов, Озманов, Нахушев, Бобер, Игнатович, Иванов, Данилу, Руст.Мухаметшин, Сысуев (Дудиев, 31), Маркин, Русл.Мухаметшин. 15 февраля. Белек.

Спартак - Улисс Армения - 3:1 (Промес, 21. Ананидзе, 37. Эберт, 78 - Исаев, 82). "Спартак" (Москва): Митрюшкин (Песьяков, 46), Паршивлюк (Брызгалов, 71), Жоау Карлос (Инсаурральде, 46), Комбаров (Кутин, 71), Промес (Давыдов, 71), Чельстрем (Самсонов, 71), Ромулу (Тимофеев, 71), Глушаков (Эберт, 46), Ананидзе (Зуев, 71), Кротов (Мовсисян, 46). 14 февраля. Анталья.

Торпедо - Тяньцзинь Тэда Китай - 4:1 (3:0). Голы у "Торпедо: Мирзов, 17. Путило, 34. Виейра, 43. Стеванович, 76 - с пенальти. "Торпедо" (Москва): Шафинский, Комбаров (Чигирев, 46), Рыков (Кокошка, 46), Тигиев (Кацалапов, 67), Князев, Фомин (Стеклов, 46), Банев (Стеванович, 52), Кертанов (Кертанов, 80), Мирзов (Салугин, 67), Путило (Билялетдинов, 46), Пугин, Виейра (Базелюк, 57). 13 февраля. Бенидорм.

Уфа - Пхохан Стилерс Корея - 0:0. "Уфа": 1-й тайм - Юрченко, Тишкин, Степанец, Форбс, Сафрониди, Пауревич, Безденежных, Шевченко, Зинченко, Килин, Голубов; 2-й тайм - Юрченко, Сухов, Аликин, Тумасян, Пауревич (Шевченко), Семакин, Засеев, Фримпонг, Марсинью, Диегу, Ханджич. 13 февраля. Белек.

Как уже сообщал "СЭ", матч был прерван на 82-й минуте из-за травмы главного арбитра.

Терек - Хальмстад Швеция - 3:0 (Семенов, 15. Рыбус, 26. Айссати, 50). "Терек" (Грозный): Годзюр, Кузяев, Шахтиев (Кудряшов, 46), Семенов, Тейку, Адилсон (Пирис, 68), Маурисиу (Уциев, 66), Айссати (Мбенгуе, 72), Иванов (Кану, 65), Рыбус (Ахъядов, 86), Лебеденко (Кадыров, 77). 12 февраля. Анталья.

Амкар - Ружомберок Словакия - 2:0 (Пеев, 44, с пенальти. Якубко, 61). "Амкар" (Пермь): Герус (Хомич, 46), Сираков (Ангбва, 10), Арзуманян (Миланов, 46), Огуде (Черенчиков, 46), Никитин (Таказов, 46), Занев (Бутко, 46), Пеев (Батов, 46), Йовичич (Шаваев, 46), Гол (Баланович, 46), Коломейцев (Пикущак, 46), Прудников (Якубко, 46). 12 февраля. Белек.

Арсенал - Рапид Бх Румыния - 0:1 (0:1)."Арсенал" (Тула): 1-й тайм - Муха, Васильев, Осипов, Сухарев, Крючков, Лях, Кашчелан, Тесак, Кузнецов, Рыжков, Маслов; 2-й тайм - Скорняков, Васильев, Лозенков, Калешин, Налетов, Зотов, Алферов, Корытько, Лепский, Кузнецов (Маслов, 70), Кутьин. 12 февраля. Кунду.

Ростов - Дачия Молдавия - 1:0 (Дьяков, 59, с пенальти). "Ростов" (Ростов-на-Дону): Плетикоса, Лоло (Горе, 66), Дьяков (Ребко, 66), Баштуш, Бордачев (Ксулу, 66), Григорьев (Полоз, 66), Гацкан (Трошечкин, 66), Плэтикэ, М.Думбья (Канга, 66), Милич (Калачев, 66), Ю Бен Су (Бухаров, 46).12 февраля. Белек.

"Ростов" отдал в аренду "Тюмени" до конца текущего сезона 21-летнего защитника Руслана Абазова. (fc-rostov)

Урал - Шицзячжуан Юнчан Китай - 2:1 (0:1). Голы у "Урала": Ставпец, Белозеров. "Урал" (Свердловская обл.): 1-й тайм - Заболотный, Хозин, Новиков, Фонтанелло, Данцев, Емельянов, Ерохин, Подберезкин, Серченков, Манучарян, Смолов; 2-й тайм - Заболотный (Шубин, 70), Чудин, Белозеров, Фонтанелло, Фомин, Фидлер, Сапета, Асеведо, Ставпец, 2 игрока на просмотре. 12 февраля. Паралимни.

Мордовия - Црвена Звезда Сербия - 0:1 (Йованович, 90). "Мордовия" (Саранск): Коченков, Перендия, Ньясс, Васин, Ломич, Дудиев, Божович, Ле Таллек, Власов, Джало (Яковлев, 46), Луценко (Самодин, 46). 11 февраля. Белек.

МОСКВА . Стали известны соперники ЦСКА на третьем сборе в испанской Марбелье. Завтра армейцы сыграют с венгерским "Видеотоном", 19 и 25 февраля - с местными клубами "Гранада" и "Малага". (pfc-cska.com)

ФНЛ

БЕЛЕК. POLYTAN Кубок ФНЛ-2015

Группа А. 1-й тур. Анжи - Сибирь - 0:2 (Иванов, 3. Нагибин, 74). За "Анжи" играли футболисты второй команды. Тосно - Шинник - 0:1 (Маляров, 9).

2-й тур. Шинник - Анжи - 0:0. Сибирь - Тосно - 0:2 (Прокофьев, 42. Павленко, 86, с пенальти). Нереализованный пенальти: Беляев ("Сибирь"), 44 (вратарь). Удаление: Ларенц ("Сибирь"), 32.

Шинник - 4, Тосно, Сибирь - 3, Анжи - 1.

Группа В. 1-й тур. Волга - Луч-Энергия - 1:3 (Леандру, 56 - Гаджибеков, 19. Кортава, 22. Козлов, 39). Томь - Балтика - 2:0 (Погребняк, 24. Темников, 41).

2-й тур. Луч-Энергия - Томь - 2:2 (дос Сантос, 21. Кортава, 67 - Бендзь, 26. Терентьев, 77). Балтика - Волга - 1:2 (Нуров, 28 - Леандру, 49. Кухарчук, 88). Удаление: Маляка ("Волга"), 62.

Луч-Энергия , Томь - 4, Волга - 3, Балтика - 0.

Группа С. 1-й тур. Крылья Советов - Тюмень - 0:0. "Тюмень" арендовала у "Уфы" полузащитника Александра Васильева. (fcufa.pro) Енисей - Сокол - 1:0 (Галыш, 15). В марте и апреле "Енисей" намерен принимать соперников по первенству ФНЛ в своем новом манеже. На натуральный газон Центрального стадиона красноярцы планируют выйти в мае.

Дмитрий УСКОВ

2-й тур. Сокол - Крылья Советов - 3:1 (Муллин, 2. Яковлев, 74, 77 - Земсков, 47). Тюмень - Енисей - 1:1 (Ламбарский, 55 - Галыш, 71). ). Нереализованный пенальти: Клейтон ("Тюмень"), 8 (вратарь). Удаление: Мануковский ("Енисей"), 50. Контракт с "Соколом" до конца сезона подписал бронзовый призер Euro-2008 Денис Колодин. 33-летний защитник, последним клубом которого была "Волга" НН, вышел на поле во втором тайме игры 1-го тура с "Енисеем" и произвел на тренерский штаб волжан хорошее впечатление.

Енисей - 4, Сокол - 3, Тюмень - 2, Крылья Советов - 1.

Группа D. 1-й тур. Газовик - Сахалин - 1:1 (Кобялко, 81 - Гаглоев, 60). Волгарь - СКА-Энергия - 4:2 (Алхазов, 6, 12, с пенальти, 67. Мурихин, 62 - Аладашвили, 37).

ВЕТЕРАНЫ

МОСКВА . Команда ветеранов "Динамо" обыграла в товарищеском матче объединение болельщиков бело-голубых "Кузьмичи" - 14:2. Хет-триками отметились Силкин, Точилин, дублями - Цвейба, А.Смертин, по мячу забили Долбоносов, Твердохлебов, Новгородов и Е.Смертин (с пенальти). Также за ветеранов играли: Сметанин, Мачула, Подпалый, Пиняскин, Ментюков, Кульчий. Судил встречу известный в прошлом арбитр Виктор Филиппов.

Анатолий МАРТЫНОВ

ХРОНИКА

МОСКВА . В конце минувшей недели 50-летний юбилей отпраздновали бывшие футболисты "Торпедо" и сборной СССР Николай и Юрий Савичевы. Выступавший в средней линии Николай сейчас тренер автозаводской команды, а его брат-близнец нападающий Юрий, проживающий в Германии, забил золотой гол бразильцам в финале Олимпиады-88. Поздравления от "СЭ"!