Газета Спорт-Экспресс № 31 (6682) от 16 февраля 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 10

16 февраля 2015

16 февраля 2015 | Футбол

ФУТБОЛ

РОССИЯ - СЕМИКРАТНЫЙ ОБЛАДАТЕЛЬ "КУБКА ЛЕГЕНД"

14-15 февраля в МСА "Лужники" прошел седьмой розыгрыш международного турнира "Кубок Легенд" имени Константина Еременко. В финале сборная России встретилась с Португалией. В упорной схватке победу нашим ветеранам за минуту до конца принес гол экс-армейца Евгения Алдонина - 8:7.

Третье место заняла международная команда звезд футбола, далее расположились Голландия, Германия и Италия. Лучшим бомбардиром "Кубка Легенд" с девятью мячами стал португалец Манише, а лучшим игроком организаторы признали итальянского голкипера Франческо Тольдо.

- Победа далась тяжело, - признался капитан российской сборной Дмитрий Аленичев. - Португалия очень хорошо укрепилась в этом году. Уверен, нам будет все сложнее и сложнее с каждым годом. А вообще для меня важна не столько победа, сколько возможность увидеться с теми футболистами, с которыми я знаком. Огромный поклон болельщикам за поддержку.

- Мы очень довольны тем, как прошел турнир, - сказал генеральный менеджер "Кубка Легенд" Тамерлан Куриев. - Собралось очень много зрителей, команды показали красивый футбол. На следующий год планируем пригласить сборную Бразилии, в чем нам поможет Алдаир, а также хотим позвать сборную Францию образца ЧМ-1998 во главе с Зиданом. Кандела обещал поспособствовать в этом вопросе.

Михаил ГОНЧАРОВ