Газета Спорт-Экспресс № 23 (6674) от 6 февраля 2015 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

6 февраля 2015

6 февраля 2015 | Хоккей

ХОККЕЙ

"СЛОВАН" И "МЕДВЕШЧАК" НЕ СОБИРАЮТСЯ ПОКИДАТЬ КХЛ

Вчера по окончании торжественной церемонии старта турне Кубка Гагарина по России вице-президент КХЛ Дмитрий Курбатов сделал ряд заявлений. Он опроверг появившуюся информацию о том, что "Слован" и "Медвешчак" по финансовым причинам покинут КХЛ.

- У "Медвешчака" уже есть контракты со спонсорами на следующий сезон, которые он может показать в качестве финансовых гарантий, - рассказал Курбатов. - И это не письмо мэра Загреба, а полноценный контракт, что в какой-то степени даже надежнее, чем финансовые гарантии. У "Слована" тоже есть соглашения со спонсорами. Так что говорить о финансовых проблемах у словаков и хорватов не стоит. А полная ясность в этом вопросе наступит весной

Кроме того, Курбатов назвал количество проблемных клубов в лиге:

- Из года в год у одних и тех же команд возникают проблемы, и общественность их все знает. На момент проведения Матча звезд в Сочи существовала определенная задержка по зарплате у четырех клубов КХЛ, но она не критическая.

И напоследок вице-президент лиги оценил перспективы вступления новых клубов:

- Конечно, сейчас не лучшее время, чтобы начинать какие-то проекты. Но они однозначно будут. Не этой весной, так следующей. КХЛ по-прежнему привлекательна для городов России и Европы во всех отношениях.

Кирилл БЕЛЯКОВ