Газета Спорт-Экспресс № 23 (6674) от 6 февраля 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

6 февраля 2015

6 февраля 2015 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

СОГАЗ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА

ВАГНЕР: "ЛОКОМОТИВ" ИЛИ ЦСКА

"ЛОКО": ВАГНЕР ИЛИ ПОРТНЯГИН

По данным "СЭ", нападающий Вагнер Лав, который разорвал контракт с китайским клубом "Шандунь Лунэн", рассматривает предложения от двух российских команд - "Локомотива" и ЦСКА. Помимо этого в 30-летнем бразильце заинтересованы в Бразилии и в Катаре.

Финальное предложение "Локо" рассчитано на два с половиной года, и оно гораздо более щедрое, чем у ЦСКА. По нашей информации, зарплата игрока может составить 3,6 миллиона евро в год. От такого предложения отказаться трудно, однако на вечер четверга финальный раунд переговоров проведен не был.

Армейцы, в свою очередь, предлагают соглашение сроком "2+1" и куда более скромную зарплату.

Пока ни с одним из клубов окончательной договоренности не достигнуто, хотя вариант с "Локомотивом" выглядит для игрока предпочтительнее. Отметим, что изначально представители Вагнера настаивали на пятилетнем контракте, зарплате в размере 4 миллиона в год и солидных подъемных, но впоследствии снизили требования.

Между тем "Локомотив" параллельно ведет активные переговоры с другим нападающим - 26-летним Игорем Портнягиным из "Рубина". С точки зрения зарплаты это гораздо более бюджетный вариант, но за переход этого игрока придется заплатить казанскому клубу.

Вчера нам удалось связаться с агентом Вагнера.

- Мы ведем переговоры с несколькими клубами и ни с кем пока контракта не подписали, - заявил Эвандру Феррейра корреспонденту "СЭ" Александру СПИВАКУ.

- Вагнер Лав? Пока я эту информацию не комментирую, - сказал, в свою очередь, спортивный директор "Локомотива" Кирилл Котов.

- Но вы ведете переговоры с этим футболистом?

- Пока не готов ничего сказать.

- А когда можно будет получить комментарий?

- Думаю, в пятницу вечером.

Напомним, что Вагнер Лав провел за ЦСКА 256 матчей и забил 124 мяча. Он первый и единственный иностранец, который отличился в чемпионатах России свыше 100 раз. В 2008 году "СЭ" признал бразильца футболистом года в России. Он трехкратный чемпион России, шестикратный обладатель Кубка страны, триумфатор Кубка УЕФА.

Вячеслав КОРОТКИН, Артуш МКРТЧЯН