Газета Спорт-Экспресс № 17 (6668) от 30 января 2015 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 5

30 января 2015

30 января 2015 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

ПОВРЕЖДЕНИЕ ФРАНЬИЧА ОКАЗАЛОСЬ НЕСЕРЬЕЗНЫМ

КУБОК АЗИИ-2015. Медицинское обследование не выявило никаких серьезных травм у 27-летнего защитника сборной Австралии Ивана Франьича, сообщает сайт ФИФА. Торпедовец завершал полуфинальный поединок с командой ОАЭ хромая, и были опасения, что ему придется пропустить финал с Кореей. Франьич - фактически единственный кандидат на место правого защитника и провел все матчи турнира. Именно ему придется противостоять одному из ведущих корейских игроков - Сон Хын Мину. Если, конечно, Ангелос Постекоглу не решится на какие-либо перемены в составе.

Александр БОБРОВ

МУХАНОВА УВОЛИЛИ НЕЗАКОННО

КАЗАХСТАН. Спортивный арбитражный суд (САС) признал незаконным увольнение в 2012 году российского тренера Владимира Муханова из "Актобе", информирует сайт vesti . kz . "Вынесено решение: клуб выплачивает не только всю зарплату за год, но также берет на себя погашение процентов и судебных издержек, оплачивает услуги юристов", - сообщил Михаил Прокопец, представлявший в САС интересы Муханова.

Александр БОБРОВ

"РОМА" ПОТЕРЯЛА ДЕ РОССИ…

ИТАЛИЯ. Полузащитник "Ромы" Даниэле Де Росси пропустит около трех недель из-за травмы. У 31-летнего хавбека диагностирован разрыв икроножной мышцы. Другой игрок центра поля Кевин Стротман отправился в Голландию для обследования колена, которое он снова повредил в минувшие выходные.

Филипп ПАПЕНКОВ

ОТПУСКАЕТ ДЕСТРО В "МИЛАН"…

ИТАЛИЯ. Вице-президент "Милана" Адриано Галлиани успешно провел переговоры с руководством "Ромы" по поводу трансфера нападающего Маттиа Дестро. Планируется, что 23-летний форвард перейдет к красно-черным на правах аренды до конца сезона, после чего они должны будут выкупить игрока за 15 миллионов евро. Теперь все зависит от решения самого Дестро, который, судя по всему, не горит желанием менять успешную "Рому" на пребывающий в кризисе "Милан".

… И ВЫКУПИЛА ЯНГА-МБИВА

ИТАЛИЯ. "Рома" объявила на своем официальном сайте о выкупе у "Ньюкасла" прав на защитника Мапу Янга-Мбива. Ранее 25-летний француз выступал за римлян на правах аренды. В соглашении было прописано, что "Рома" обязана приобрести игрока, если он проведет 20 официальных матчей за сезон. Поединок 25 января против "Фиорентины" стал для Янга-Мбива как раз 20-м в составе "волков". Сумма сделки оценивается в семь миллионов евро.

Филипп ПАПЕНКОВ

ЖИРЕСС РАССТАЛСЯ С СЕНЕГАЛЬСКИМИ "ЛЬВАМИ"

СЕНЕГАЛ. Национальная федерация футбола решила прекратить сотрудничество с Аленом Жирессом, не дожидаясь истечения срока действия контракта 28 февраля. Сборная Сенегала не вышла из группы на Кубке Африки-2015. После победы на старте над Ганой (2:1), она довольствовалась ничьей (1:1) с ЮАР и проиграла Алжиру (0:2).

Александр ПРОСВЕТОВ

АНГЛИЯ. Кубок лиги. 1/2 финала. Ответный матч

Шеффилд Юнайтед ( D -3) - Тоттенхэм - 2:2 (Адамс, 77, 79 - Эриксен, 28, 88). Первый матч - 0:1. В финале "Тоттенхэм" встретится с "Челси". Игра состоится 1 марта на стадионе "Уэмбли".

ИТАЛИЯ. Кубок. Матч 1/4 финала

Парма - Ювентус - 0:1 (Мората, 89). 8344.