Газета Спорт-Экспресс № 17 (6668) от 30 января 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 5

30 января 2015

30 января 2015 | Футбол

ФУТБОЛ

ВАГНЕР ЛАВ ХОЧЕТ В "КОРИНТИАНС"

После известия о том, что китайский "Шаньдун Лунэн" расстается с Вагнером Лав, бразильские клубы выстроились в очередь. Экс-нападающего ЦСКА сватают в "Палмейрас", "Фламенго", "Интернасионал". А вторник популярная газета Lance объявила на передовице о переговорах игрока с "Коринтианс". Мы связались с ведущим журналистом издания Родригу Вессони, чтобы понять насколько реально возвращение Вагнера Лав в бразильский чемпионат.

- Учитывая финансовые запросы футболиста, это скорее наша мечта, чем реальность, - признал Вессони. - Ту зарплату, что он получал в Китае (около 350 тысяч евро в месяц. - Прим. "СЭ"), не потянет ни один из бразильских клубов. Другое дело, никто не запрещает сесть за стол переговоров, попробовать договориться. Для бразильского чемпионата Вагнер по-прежнему очень сильный игрок. К тому же из-за скромного происхождения его любят болельщики. Он родился в бедном квартале Рио-де-Жанейро. Что касается возвращения в ЦСКА, не думаю, что это возможно. Вагнер сделал все, чтобы покинуть Россию. Тем более ваш чемпионат слабее бразильского.

Вчера появилась информация, что Вагнер Лав согласился на понижение зарплаты. В переговорах футболиста и его агента Эвандру Феррейры с "Коринтиансом" фигурирует сумма - 400 тысяч реалов (примерно 152 тысячи долларов) в месяц. Заметим, что перуанский нападающий команды Хосе Герреро ежемесячно зарабатывает на 80 тысяч реалов больше.

При этом официальный представитель Вагнера уточнил, что контракт форварда с "Шаньдуном" еще не расторгнут.

- На встрече, которая состоялась в среду, стороны не пришли к согласию, - сказал Феррейра. - Мы ищем выход из положения с наибольшей пользой для игрока.

Александр СПИВАК