Газета Спорт-Экспресс № 17 (6668) от 30 января 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 10

30 января 2015

30 января 2015 | Футбол

ФУТБОЛ

"АМКАР" ОБЯЗАЛИ ВЫПЛАТИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ МУСЛИНУ

Вчера Палата по разрешению споров РФС рассмотрела претензии, высказанные в адрес "Амкара" бывшим главным тренером пермяков Славолюбом Муслиным и защитником Томасом Фибелем. Оба заявления были удовлетворены. "Амкар" будет обязан расторгнуть трудовые соглашения с тренером и игроком, а также выплатить им денежные компенсации.

Генеральный директор команды Игорь Резвухин подчеркнул в связи с этим, что с каждым годом провинциальным клубам все сложнее выживать.

- Безусловно, мы уважаем букву закона и вынуждены подчиниться решению футбольных властей, - цитирует Резвухина официальный сайт "Амкара". - Однако нам кажется, что, приняв сторону тренера и игрока, РФС руководствовался отнюдь не духом футбола. Никто не отрицает, что задержкой выплаты заработной платы мы нарушили Трудовой кодекс Российской Федерации, однако затем сделали все возможное и невозможное, чтобы все финансовые вопросы перед обоими были сняты. Общеизвестно, как трудно сейчас приходится провинциальным клубам, которые вынуждены прикладывать колоссальные усилия для того, чтобы выжить. Но с таким отношением к нам делать это приходится все сложнее и сложнее.