Газета Спорт-Экспресс № 12 (6663) от 24 января 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

24 января 2015

24 января 2015 | Футбол

"ДИНАМО": ПЕРВАЯ ПОБЕДА В 2015-М

Контрольные матчи

Динамо - Партизан Сербия - 4:1 (Вальбуэна, 4. Кокорин, 14. Зобнин, 69. Кураньи, 80, с пенальти - Фофана, 75, с пенальти). "Динамо" (Москва): Шунин, Козлов (Ротенберг, 46), Самба (Данилкин, 46), Дуглас, Бюттнер (Джуджак, 46), Ионов (Катрич, 65), Денисов (Юсупов, 46), Венкер, Вальбуэна (Зобнин, 65), Жирков (Ташаев, 79), Кокорин (Кураньи, 46). 23 января. Белек.

В стартовом составе Станислав Черчесов произвел четыре перестановки по сравнению с прошлым спаррингом против "Лудогорца": Габулова в воротах сменил Шунин, Юсупова в центре - Венкер, Джуджака слева - Жирков, а на острие вместо Кураньи вышел Кокорин.

Игра проходила под диктовку москвичей. В первой же атаке бело-голубые открыли счет, когда Вальбуэна расстрелял голкипера после передачи Жиркова с лицевой линии. Через 10 минут левый полузащитник вновь выступил в роли ассистента, выполнив прекрасный навес на Кокорина. Во втором тайме бело-голубые провели девять замен, в том числе был предоставлен шанс резервистам. Один из молодых игроков и забил третий гол - Зобнин аккуратно положил мяч в угол после паса Джуджака. В заключительные 15 минут команды обменялись реализованными пенальти.

Стоит отметить, что в составе "Партизана" играли бывшие представители РФПЛ - Дринчич, Лазович и Илич. На этом матче программа турецкого сбора "Динамо" завершена. Сегодня бело-голубые возвращаются в Москву.

Михаил ГОНЧАРОВ

Мордовия - Гаунчжоу Китай - 3:1. Голы у "Мордовии": Власов, 15 (1:0). Власов, 26 (2:0). Маркин, 48 (3:0). "Мордовия" (Саранск): 1-й тайм - Коченков, Шитов, Ньясс, Васин, Ломич, Дудиев, Власов, Божович, Ле Таллек, Луценко, Самодин; 2-й тайм - Чебану, Васин, Ньясс, Перендия, Данилу, Игнатович, Бобер, Руст.Мухаметшин, Сысуев, Маркин, Русл.Мухаметшин. 23 января. Анталья.

Подопечные Юрия Семина одержали вторую победу в Турции со счетом 3:1 - до этого они обыграли "Пахтакор".

Уфа - Неа Саламина Кипр - 0:1 (0:1). 23 января. Ларнака.