Газета Спорт-Экспресс № 9 (6660) от 21 января 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 7

22 января 2015

22 января 2015 | Футбол

ФУТБОЛ

ЭЛЬМ ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С "КАЛЬМАРОМ"

Полузащитник Расмус Эльм, в начале января расторгший контракт с ЦСКА, подписал соглашение со шведским клубом "Кальмар". Договор рассчитан до лета 2016 года. Напомним, 26-летний хавбек страдает редкой болезнью желудка, из-за которой часто выбывал из строя на длительный срок. В сообщении на официальном сайте "Кальмара" отмечается, что в клубе рассчитывают увидеть Эльма на поле до конца года и окажут игроку всяческую помощь в лечении.

Экс-полузащитник ЦСКА родом как раз из Кальмара и защищал цвета местного клуба с 2005 по 2009 год, после чего отправился в АЗ. Кроме того, капитанская повязка в команде принадлежит старшему брату Расмуса Давиду.

- Очень здорово, что Эльм возвращается домой, - отметил спортивный директор "Кальмара" Борстан Андерссон. - Расмусу здесь все прекрасно знакомо, и он искренне хочет нам помочь. Сегодня мы говорим ему: "Добро пожаловать!"

- Счастлив вернуться в "Кальмар", - сказал сам футболист. - Разумеется, хотелось бы сделать это при других обстоятельствах. Сейчас на первом месте для меня - здоровье. Но я не отчаиваюсь и вижу плюсы: в родном клубе мне будет проще восстановиться и выйти на прежний уровень.