Газета Спорт-Экспресс № 7 (6658) от 19 января 2015 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

20 января 2015

20 января 2015 | Футбол

РОССИЯ ЕДВА НЕ ПРОИГРАЛА МОЛДАВИИ

Кубок Содружества. Группа В. 1-й тур. Россия - Латвия - 1:0 (Козлов, 42). Россия: Лантратов, Живоглядов, Кирисов (Ящук, 61), Лисинков, Гулиев (Евсеев, 82), Букия (Овсянников, 90), Марков (Курзенев, 67), Якуба, Ходжаниязов, Паршиков (Моргунов, 59), Козлов (Богаев, 78).

Молдавия - Киргизия - 1:1 (Спэтару, 71 - Сагынбаев, 81).

2-й тур. Россия - Молдавия - 2:2 (Евсеев, с пенальти, 49, 90+3 - Михай, 9. Раду, 39). Россия: Лантрапов, Живоглядов, Кирисов, Лисинков, Гулиев, Букия (Моргунов, 46), Макаров, Якуба (Ящук, 46), Ходжаниязов, Курзенев (Евсеев, 46), Козлов (Богаев, 68).

Для подопечных Николая Писарева вчерашняя встреча началась обескураживающе - навес со штрафного на дальнюю штангу на 9-й минуте закончился голом в ворота Лантратова. А перед самым перерывом хозяева пропустили еще раз - и снова после розыгрыша "стандарта".

Весь второй тайм российская команда владела инициативой и создала несколько отличных моментов. Сначала удалось сократить отставание - в штрафной "уронили" Моргунова, и зенитовец Алексей Евсеев реализовал пенальти. А отыграться получилось в последнюю добавленную минуту. Евсеев запустил мяч в дальний угол мимо вратаря.

- Начали слишком вальяжно, пытались выиграть на мастерстве, но сейчас так никого не победишь, - сказал после матча Писарев. - Надо было включаться по полной с первых минут. Мы опасались "стандартов" - и получили оба гола после их розыгрышей. После этого вскрывать насыщенную оборону соперника было непросто. Но ребята проявили героизм и спасли безнадежный матч.

- Есть ли у вас какая-то связь с Капелло?

- Связь есть - общаемся через Оресте Чинквини. Он мне звонил буквально вчера. Так что Капелло в курсе, что здесь происходит.

Татьяна КОПЫЛОВА, Сергей ЯРЕМЕНКО

Латвия - Киргизия - 1:1 (Тиденбергс, 56 - Козубаев, 82). Нереализованный пенальти: Гутковскис (Латвия), 53 (вратарь). Удаление: Регжа (Латвия), 75.

Россия - 4, Молдавия - 2, Киргизия - 2, Латвия - 1.

Группа А. 1-й тур. Эстония - Финляндия - 1:2 (Саппинен, 51 - Хатакка, 54, 90). Белоруссия - Туркмения - 1:0 (Теслюк, 54). 2-й тур. Финляндия - Туркмения - 1:1 (Аалтонен, 50 - Аннаев, 7). Удаление: Ходжовов, 81 (Туркмения). Эстония - Белоруссия - 0:4 (Янченко, 4, 14. Лебедев, 52, 81).

Белоруссия - 6, Финляндия - 4, Туркмения - 1, Эстония - 0.

Группа С. 1-й тур. ЮАР - Литва - 1:1 (Дипоку, 9 - Крушнаускас, 31). Таджикистан - Казахстан - 1:0 (Эргашев, 51). 2-й тур. Казахстан - Литва - 1:0 (Аймбетов, 57).

Таджикистан - 3 (1), Казахстан - 3, ЮАР - 1 (1), Литва - 1.