Газета Спорт-Экспресс № 286 (6645) от 22 декабря 2014 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

23 декабря 2014 | Футбол

"АНДЕРЛЕХТ" - СОПЕРНИК "ДИНАМО" В ЛИГЕ ЕВРОПЫ

ДЕФУР ОТМЕТИЛ ВОЗВРАЩЕНИЕ ГОЛОМ

Чемпионат Бельгии. Матч 20-го тура

Васланд-Беверен - Андерлехт - 0:2 (Дефур, 29, с пенальти. Прат, 90+3). 7957. "Андерлехт" (Брюссель): Прото - Колен, Мбемба, Десхахт, Н'Скала - Дендонкер, Дефур (Тилеманс, 61) - Конте (Альварес, 88), Прат, Ачеампонг (Нахар, 72) - Митрович. Удаление: Дендонкер ("Андерлехт"), 90.

Брюссельский клуб не без труда взял верх над соперником, располагающимся в турнирной таблице возле зоны вылета. Гости активно начали матч и открыли счет с пенальти, назначенного за игру рукой. После перерыва они могли как удвоить результат (Митрович из выгодных положений дважды бил головой выше ворот), так и утратить преимущество. В последние 10 минут опытный Прото отразил два опасных удара.

В концовке полузащитник Дендонкер за три минуты получил два "горчичника". Теперь он пропустит игру 26 декабря с "Вестерло" так же, как набравшие по пять предупреждений Дефур и Мбемба.

Защитник бельгийской сборной Ванден Борре восстанавливается после травмы. Дефур же, повредив голеностоп в матче 1 ноября с "Локереном", сыграл в конце прошлого месяца с "Галатасараем" и "Брюгге" (один тайм и 56 минут соответственно), после чего опять не выходил на поле вплоть до этой субботы.

Благодаря победе "Андерлехт" сократил до одного очка отставание от лидирующего "Брюгге", который вчера вечером принимал "Генк".