Газета Спорт-Экспресс № 282 (6641) от 17 декабря 2014 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

17 декабря 2014

17 декабря 2014 | Хоккей

ХОККЕЙ

"ЧЕЛОВЕК ЯВНО НУЖДАЕТСЯ В ПОМОЩИ"

"В деле появились ужасные подробности. Как мы помним, лига оперативно оштрафовала "Кингз" за тренировку защитника вместе с командой - тогда многие болельщики поддержали игрока и клуб, говоря о том, что вина хоккеиста не доказана. Теперь становится ясно, что у НХЛ были очень веские основания сначала дисквалифицировать Войнова, не позволив ему играть, а затем со всей строгостью отнестись к решению "Королей" дать россиянину послабление. Вероятно, в "Лос-Анджелесе" не подозревали о вине Войнова, когда разрешили ему болтаться рядом с командой.

Профессиональный спортсмен не может выйти на площадку и играть как ни в чем не бывало, когда полицейский в суде утверждает, что он бил и душил свою жену. Обвинения слишком серьезны, чтобы их игнорировать, и жесткая позиция НХЛ с каждым днем расследования становится все более оправданной". (Джонатан Уиллис, Bleacher Report )

* * *

"Если вина Войнова будет доказана, ему грозят тюрьма и конец карьеры. То, как НХЛ отреагировала на это дело, может стать образцом, лекалом для будущих инцидентов". (Алан Мьюр, Sports Illustrated )

* * *

"На заседании 1 декабря Войнов не признал себя виновным. Тогда он заявил, что все произошло случайно, что он никогда не бил свою жену. Понятия не имею, что так разозлило хоккеиста, когда он делал эти отвратительные вещи. Человек явно нуждается в помощи. Любопытно, что Марта Варламова все еще живет с мужем". (Винни Крищенцо, FanSided )