Газета Спорт-Экспресс № 266 (6625) от 28 ноября 2014 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

28 ноября 2014

28 ноября 2014 | Футбол - «Пас из-за границы»

ФУТБОЛ

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

БРАНДАУ ПОЛУЧИЛ МЕСЯЦ ТЮРЬМЫ

ФРАНЦИЯ. Нападающий "Бастии" Брандау приговорен к тюремному заключению сроком на один месяц за нападение на полузащитника "ПСЖ" Тиагу Мотту после матча чемпионата Франции (0:2), сообщает L ' Equipe . Кроме того, он оштрафован на 20 тысяч евро. Сторона обвинения требовала для провинившегося 8 месяцев условного заключения и 15-тысячного штрафа. Напомним, что бывший форвард "Шахтера" в подтрибунном помещении повздорил с хавбеком соперников, ударил того в лицо и сломал ему нос. Дисциплинарный комитет лиги дисквалифицировал его на 6 месяцев.

Существует вероятность, что Брандау не придется отбывать наказание за решеткой - его могут заменить на общественные работы. Адвокат 34-летнего футболиста уже заявил, что тот не намерен подавать апелляцию.

ЧУРЧИЧ СМЕНИЛ АДВОКАТА

СЕРБИЯ. Новым главным тренером сборной Сербии вместо ушедшего в отставку Дика Адвоката назначен 42-летний Радован Чурчич, сообщает сайт УЕФА. Ранее он работал с сербской молодежкой. Контракт с Чурчичем действует до конца отборочного турнира чемпионата мира-2018.

Александр БОБРОВ

ЛАМБЕРТ УСТАНОВИЛ НЕОБЫЧНЫЙ РЕКОРД

АНГЛИЯ. Нападающий "Ливерпуля" Рики Ламберт, отличившийся в матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов против "Лудогорца" (2:2), установил рекорд. 32-летний форвард стал первым игроком, который забивал во всех четырех профессиональных дивизионах Англии, за сборную этой страны и в Лиге чемпионов. Для самого Ламберта этот гол стал лишь вторым после перехода в "Ливерпуль". Всего за свою карьеру он отличился 235 раз в 634 матчах.

ТУРЕЦКОГО АРБИТРА СРОЧНО ГОСПИТАЛИЗИРОВАЛИ

ТУРЦИЯ. Один из лучших турецких и европейских судей Джюнейт Чакыр оказался в больнице из-за пневмоторакса. Во время матча между "Генчлербирлиги" и "Карабюкспором" у него в плевральной полости неожиданно появился воздух и затруднилось дыхание. В перерыве его заменил первый ассистент, а самому арбитру понадобилась помощь врачей и операция. Как сообщается, судейской карьере Чакыра ничто не угрожает.

Александр БОБРОВ

УИЛШИРА ПРООПЕРИРОВАЛИ

АНГЛИЯ. Полузащитник "Арсенала" Джэк Уилшир успешно перенес операцию на левом голеностопе, восстановление займет до трех месяцев, говорится в официальном заявлении клуба. 22-летний хавбек получил травму в единоборстве с Патриком Макнэйром в недавнем поединке с "Манчестер Юнайтед".

Александр БОБРОВ

15 МИЛЛИОНОВ НА ВЕТЕР?

ИСПАНИЯ. 29-летний Томас Фермален обратится за помощью к финскому хирургу Сакари Ораве, и на этой неделе врачи примут решение, потребуется ли операция, сообщает Daily Mail . Бельгиец, получивший травму приводящей мышцы на чемпионате мира в Бразилии, до сих пор не сыграл ни одного матча за "Барселону", заплатившую за него 15 миллионов фунтов.

Александр БОБРОВ

СТЕВЕНС ВЕРНУЛСЯ

ГЕРМАНИЯ. Голландец Хуб Стевенс вернулся в "Штутгарт", с которым уже работал в качестве главного тренера в этом году. 60-летний специалист пришел на смену Армину Фе и призван спасти команду от вылета во вторую лигу.

Александр БОБРОВ

ВАН ДЕР ВАРТ СОГЛАСЕН НА СНИЖЕНИЕ ЗАРПЛАТЫ

ГЕРМАНИЯ. 31-летний капитан "Гамбурга" Рафаэл ван дер Варт согласен на снижение зарплаты (он получает 3,5 миллиона евро в год), чтобы остаться в команде и продлить контракт, срок действия которого истекает в июне будущего года. "Всем известно, что "Гамбург" - это моя команда. Я открыт для любых предложений. Финансовый вопрос точно не станет камнем преткновения", - заявил голландец в интервью Sport Bild .

Александр БОБРОВ

ПРАНДЕЛЛИ В ОТСТАВКУ?

ТУРЦИЯ. Руководство "Галатасарая" готово расстаться с Чезаре Пранделли, решение уже принято - его собирались озвучить на этой неделе, сообщила вчера Hurriyet . Напомним, что в среду турецкая команда проиграла "Андерлехту" (0:2) и заняла последнее место в своей группе в Лиге чемпионов. Пранделли пришел в "Галатасарай" минувшим летом, сменив Роберто Манчини. Его контракт рассчитан на два года и предусматривает выплату как минимум 2,3 миллиона евро за сезон, сообщает AFP .

Александр БОБРОВ

АРЛАУСКИС ЛУЧШИЙ В РУМЫНИИ

РУМЫНИЯ. Бывший вратарь "Рубина" Гедрюс Арлаускис, ныне выступающий за "Стяуа", признан лучшим голкипером румынского чемпионата. Недавно появилась информация, что в услугах 26-летнего футболиста заинтересованы итальянские "Рома" и "Фиорентина".

Александр БОБРОВ

ГРАНТ ВОЗГЛАВИЛ СБОРНУЮ ГАНЫ

ГАНА. 59-летний израильтянин Аврам Грант назначен новым главным тренером сборной Ганы. Экс-наставник "Челси" согласился заключить контракт на 2 года и 3 месяца, сообщает Reuters . Грант сменит Квеси Аппиа, который работал с командой на чемпионате мира-2014, а в сентябре ушел в отставку.

Александр БОБРОВ