Газета Спорт-Экспресс № 238 (6597) от 24 октября 2014 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

24 октября 2014

24 октября 2014 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 3-й тур. Группа С

После матча "Байер" - "Зенит" все игроки петербургского клуба выглядели крайне расстроенными. Не стал исключением и аргентинский защитник питерцев. Даже новость о том, что с него снята красная карточка, не слишком порадовала.

Эсекиэль ГАРАЙ: "ЗА ЧТО ДАЛИ КАРТОЧКУ НЕ ПОНЯЛ. ПОЧЕМУ ОТМЕНИЛИ - ТОЖЕ"

- Все жутко расстроены, - признался Гарай. - Я даже злость испытываю. Тем не менее считаю, что все по-прежнему в наших руках. Следующий матч в Лиге чемпионов мы играем с тем же "Байером" дома. Надеюсь, 4 ноября у нас получится исправить ситуацию.

- "Зенит" в первом тайме четко действовал в обороне. Не забил, но и не пропустил. Что изменилось после перерыва и почему?

- Поначалу наша команда чувствовала, что контролирует игру. Мы были уверены в своих силах. Но когда во втором тайме пропустили мяч, настрой слегка изменился. А тут сразу же второй гол. После этого снова вступить в бой команда уже не смогла.

- Вы сказали, что испытываете чувство злости. Выплеснете ее в матчах чемпионата и Кубка с "Мордовией" и тульским "Арсеналом" или прибережете на встречи с ЦСКА и "Байером"?

- Копить злость нет смысла. В Леверкузене у нас прервалась беспроигрышная серия. А раз так, нужно как можно быстрее начать новую. Причем желательно победную. Надо уже в ближайшем матче вернуться на ту дорогу, с которой мы свернули.

- В день матча с "Байером" стало известно, что вам отменили красную карточку, полученную в матче с "Краснодаром".

- Честно говоря, мне никто не объяснил, почему эту карточку отменили. При этом я так и не понял, за что ее дали. Конечно, хорошо, что дисквалификацию сняли. Но в целом я скорее удивился, чем обрадовался.

- Вернемся к "Байеру". Нападение немецкого клуба произвело на вас впечатление?

- Не сказал бы.

- Можете сравнить чувства от неудачи в этом матче с поражением в финале чемпионата мира?

- Упустить победу в конце дополнительного времени… Это невозможно описать…

Сергей ЦИММЕРМАН

Леверкузен - Санкт-Петербург