Газета Спорт-Экспресс № 238 (6597) от 24 октября 2014 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

24 октября 2014

24 октября 2014 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

Капитан "народной команды" призвал болельщиков сплотиться и не верить слухам.

Артем РЕБРОВ: "НИКАКИХ КОНФЛИКТОВ И БЛИЗКО НЕТ"

- Понятно, что "Спартак" - это команда, которая всегда широко обсуждается в СМИ и привлекает огромный интерес болельщиков, - сказал Ребров корреспонденту "СЭ". - Но в данной ситуации это уже явный перебор! Да, результаты в последних матчах не соответствуют ни нашим ожиданиям, ни ожиданиям спартаковских болельщиков. Однако команда продолжает планомерно работать и тренироваться в абсолютно нормальном режиме.

Даже и в помине нет каких-то конфликтов или разборок. Напротив идет объединение тренерского штаба во главе с Муратом Якином и всех футболистов. Все вместе мы работаем над тем, чтобы улучшить наши результаты. Очень неприятно, что искусственно создается видимость какого-то конфликта.

Вероятно, излишняя шумиха вокруг команды и негатив могут быть кому-то выгодны... Но как капитан команды хочу успокоить болельщиков "Спартака" и попросить СМИ более добросовестно относиться к своей работе и не придумывать и не тиражировать того, чего на самом деле нет…

Вскоре после общения с "СЭ" Ребров выложил в соцсети Instagram фотографию расписания тренировок, где во вторник действительно значится выходной, и сделал еще одно заявление.

"Это фото не для тех людей, кто искусственно пытается создать конфликт вокруг нашей команды, а для нормальных болельщиков, которые действительно переживают за любимый клуб, несмотря на неудачи и какие-то разговоры, - написал вратарь. - Посмотрите, пожалуйста, на расписание нашей команды на неделю и покажите всем "доброжелателям". Устал отвечать на глупые вопросы. Прошу вас, не надо ничего выдумывать, дайте команде нормально готовиться к игре! До встречи в выходные!"

Вячеслав КОРОТКИН