Газета Спорт-Экспресс № 236 (6595) от 22 октября 2014 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 4

22 октября 2014

22 октября 2014 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 3-й тур

Группа Е. ЦСКА - "МАНЧЕСТЕР СИТИ" - 2:2

ФАНАТОВ "МАНЧЕСТЕР СИТИ" НЕ ПУСТИЛИ НА НЕБОСКРЕБ У "АРЕНЫ ХИМКИ"

Около 30 болельщиков "Манчестер Сити" приехали в Москву, чтобы поддержать свой клуб в матче против ЦСКА. Решение УЕФА провести игру без зрителей фанаты английского клуба хотели обойти хитрым способом: неделю назад британцы по примеру фанатов "Баварии" сняли офисное помещение на время матча на одном из верхних этажей бизнес-центра, расположенного у "Арены Химки".

Однако полиция, узнав об этом, запретила администрации бизнес-центра пускать болельщиков внутрь. Об этом "СЭ" рассказал представитель фан-клуба "Манчестер Сити", который занимался арендой офиса. Решение было связано с тем, что правоохранительные органы опасались стычек между болельщиками английского и российского клубов.

По информации "СЭ", за возможность воочию понаблюдать за матчем каждый из английских болельщиков заплатил руководству бизнес-центра 100 евро. В итоге британцы были вынуждены смотреть матч в одном из московских баров.

Добавим, что один из болельщиков, приехавших в столицу, - Шон Райли - не пропустил ни одной игры "Манчестер Сити" с 15 апреля 1989 года. Вчера его серия оборвалась на числе 1258. Для другого фаната "горожан" - Ди Броклхерста - сегодняшняя игра могла бы стать 999-й кряду.

Егор ЧЕРНОВ