Газета Спорт-Экспресс № 233 (6592) от 18 октября 2014 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

18 октября 2014

18 октября 2014 | Формула-1

ФОРМУЛА-1

БАТТОН МОЖЕТ УЙТИ В ГОНКИ НА ВЫНОСЛИВОСТЬ

ЛОНДОН . Чемпион мира-2009 Дженсон Баттон может продолжить карьеру в гонках на выносливость, в случае если не сумеет подписать контракт с одной из команд "Формулы-1" на сезон-2015. "В "Макларене" пока не знают, каким будет состав пилотов в следующем году, - отметил менеджер гонщика Ричард Годдард. - Дженсон по-прежнему сосредоточен на "Формуле-1", но хочет выступать в одной из топ-команд. Так что мы открыты для переговоров. Чемпионат мира по гонкам на выносливость - серьезная серия, которая с каждым годом становится сильнее. Выступать там очень престижно. Дженсон - невероятно конкурентоспособный гонщик. Он слишком хорош, чтобы выступать в слабых командах". (BBC)

ЛОНДОН . "Пирелли" изменила типы сликов, которые будут использоваться командами "Формулы-1" на "Гран-при Бразилии". Изначально предполагалось, что на машины будут ставить резину типов "медиум" и "хард", однако теперь решено, что это будут "софт" и "медиум". (formula1.com)

ХИНВИЛЬ (Швейцария). 24-летний китаец Аддерли Фонг, выступающий в GP3 и гонках на выносливость, и 19-летний израильтянин Рой Ниссани, завершающий второй сезон Евросерии "Формулы-3", проведут тесты в Валенсии за "Заубер" на машине C31 двухлетней давности. Фонг сядет за руль 22 октября, а Ниссани - 23-го. (sauberf1team.com)