Газета Спорт-Экспресс № 233 (6592) от 18 октября 2014 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

18 октября 2014

18 октября 2014 | Хоккей

ХОККЕЙ

КХЛ. Регулярный чемпионат

В прошлую субботу в роли оракула выступил известный тренер Федор Канарейкин. Вчера он отчитался за свой прогноз.

"В ПОБЕДЕ СКА ЗАСЛУГА НЕ ТОЛЬКО КОВАЛЬЧУКА"

Прежде всего хочу сказать, что матч СКА - ЦСКА доставил громадное удовольствие. Уверен, не мне одному. Я отдавал предпочтение москвичам, основываясь на их лучшей организации обороны, но в итоге хозяева очень удачно разыгрывали большинство, во многом благодаря таланту своей главной звезды. Но я остаюсь при мнении, что шикарный, боевой матч - это не только противостояние признанных лидеров соперников Ковальчука и Радулова. Обе команды продемонстрировали коллективный хоккей, хотя их капитаны, вне всяких сомнений, вели за собой партнеров и блистали на площадке.

Мы ждали, что в армейском дерби определится сильнейший клуб "Запада". Получается, на данный момент это СКА. Но с тем же успехом в матче с обоюдными шансами могла набрать три очка и московская команда. Все видели, что в третьем периоде игра шла до заброшенной шайбы, и Кадейкин с Панариным организовали очень красивый и сложный по исполнению гол.

Предсказать две победы "Магнитки" в домашних матчах с "Югрой" и "Трактором" - заслуга невелика. Дарить очки аутсайдерам на своем льду чемпион будет только по большим праздникам. Естественно, после неудачи с "Адмиралом" магнитогорцы подтянули дисциплину, бережнее отнеслись к голевым моментам и добавили в копилку шесть очков.

Говорили мы и про увеличившийся кредит доверия к тренерам со стороны руководителей, но в Нижнекамске и Хабаровске отставки все-таки случились. Октябрь очень важный месяц на турнирной дистанции - еще можно что-то поправить, и неудачно стартовавшие клубы решают, с кем идти дальше, а с кем расстаться. Это касается как тренеров, так и игроков. Стал бы Киви четвертым отставником недели, проиграй "Трактор" в Тольятти? Не хочу гадать, загружать свою голову проблемами финна.